Наша команда выигрывает первый матч в Барнауле и почти настигает «Мордовию»

Кривич, (Власов), Осипов, Сорокин, Абрамов, Вяткин, Хафизов, Козлов, Угаров, Южанинов, Локтев, Градусов, Ковязин, Попов, Дмитриев, Усов, Евстифеев, Янцен, Саломатов, Соболев, Василевский, Плешков

Оселедец, (Кропова), Попов, Лапин, Шевчук, Савинов, Блинов, Скалин, Орешкин, Мякинин, Радчук, Власов, Селезнев, Леонов, Дударов, Аксютов, Алтухов, Мартынов, Прохоров, Матвейков, Кулаков, Туник

Броски: 23-39
Броски в створ: 10-27
Вбрасывания: 21-29
Штраф: 12-10

В последний раз на своем льду хоккеисты «Алтая» уступали сопернику на своем льду 15 января. За почти месяц ни с чем из Барнаула уехали «Юниор», «Челны», и даже «Мордовия» проиграла местной команде в одном из матчей. При таком контексте ожидать легкой прогулки в матче с «Алтаем» не приходилось.

Поединок начался в равной борьбе. Хозяева не тушевались, шли вперед. Со временем стартовый пыл барнаульцев угас и команда стала больше уделять внимание обороне отдав гостям территориальное преимущество. Активность нашей команды принесла свои плоды и уже в начале поединка барнаульцы заработали два удаления к ряду. К сожалению почти минуту игры пять на три реализовать не удалось. Наши парни также активно нарушали правила. В итоге гости заработали 10 минут штрафа против наших шести. Счет в первой двадцатиминутке так и не открыли.

Второй период также получился безголевым. Преимущество нашей команды стало явным. Ростовчане практически не покидали зону соперника. «Алтай» искал свои шансы в контратаках. О преимуществе «кондоров» красноречиво говорят цифры статистики: броски 9:18, броски в створ 3:13. «Ростов» за 20 минут заработал только одно удаление. При такой игре, гол «Ростова» был делом ближайших минут.

Давление на ворота барнаульцев продолжилось и в третьем периоде. Нельзя не отметить несколько опасных хозяйских атак. В одной из них Егор Оселедец в попытке остановить убегающего форварда «Алтая» выкатился почти к центру площадки и в борьбе потерял шлем. Ворота удалось сохранить в неприкосновенности. Шайба влетела в ворота хозяев на 55 минуте матча. Точный бросок удался Григорию Аксютову.

Завтра в 13:00 команды проведут второй матч. Победа в этом поединке сделает нашу команду победителем регулярного первенства.