С крупным счётом побеждаем в первом домашнем матче сезона

Вт 25. 09. 2018

Горелов, (Кукурудза), Исрафилов, Мякинин (К), Медведев, Меркулов, Угаров, Щербаков, Коробов, Леонов (А), Гиберт, Дударов, Опалев, Царёв, Шевчук, Блинов (А), Глотов, Мартынов, Рогов, Шулёв, Кулаков, Хасанов.

Красноярск. Рыси

Сидорин, (Кузьмин), Бурмаго, Бравый (К), Осипов, Васильев, Малевич, Малашкевич, Сультеев (А), Кривошеев (А), Малетин, Чехов, Епифанов, Орлов, Правило, Григоркевич, Шмагин, Хоменок, Большаков, Шархов, Доценко, Шунькин.

Матч начался с церемонии награждения хоккеистов "Ростова". Удостоверения и нагрудные знаки "Мастер спорта России" были торжественно вручены Сергею Горелову, Андрею Леонову, Максиму Блинову и Александру Дударову.

Стартовая пятиминутка первого периода прошла без особо опасных моментов, в равной борьбе. По ходу одной из атак Андрей Леонов пробросил шайбу на ход Андрею Мартынову, игрок «Красноярских Рысей» остановил нападающего ценой буллита за задержку соперника клюшкой. Назначенный штрафной бросок шестьдесят первый номер ростовчан реализовать не смог, Сидорин спас свою команду. На предпоследней минуте периода четвёртая тройка нападения "Ростова" убежала в контратаку. Роман Опалев оставил шайбу Павлу Щербакову, который бросил по воротам. На добивании первым оказался Алексей Царёв, вратарь красноярцев был бессилен — 1:0 после первой двадцатиминутки.

Спустя пять минут после сирены на второй период южане убежали в атаку, в результате которой с передач Андрея Леонова и Никиты Рогова вторую для нашей команды шайбу забросил Андрей Мартынов. Следующего гола болельщикам "кондоров" пришлось ждать совсем недолго: через две минуты Александр Гиберт утроил преимущество "Ростова". По ходу одной из последующих атак ростовчанам удалось поймать красноярцев на смене, и после броска Егора Кулакова шайбу в ворота добил Алексей Царёв. Сразу после третьей заброшенной шайбы судья выписал хозяевам первое удаление в матче. За удар соперника клюшкой малым штрафом был наказан Александр Гиберт. Под конец двухминутного штрафа "рысям" удалось организовать опасную атаку, но шайба попала в маску Сергея Горелова. На второй перерыв донские хоккеисты ушли с четырёхкратным преимуществом в счёте.

На сорок пятой минуте матча Павел Щербаков накатил на пятак и бросил, но попал в крестовину ворот. Спустя ещё пять минут, на экваторе третьего игрового отрезка Василий Мякинин смог обыграть сразу нескольких соперников, но вратарь гостей справился с последовавшим броском. По ходу розыгрыша большинства, полученного за нарушение правил игроком "Красноярских Рысей",  ростовчане много позиционно атаковали. Затем за задержку соперника клюшкой в штрафном боксе оказался ещё один хоккеист красноярцев. Разыгрывая "лишнего" игрока в формате 5 на 3, Павел Щербаков отдал передачу Егору Кулакову, который установил разгромный счёт — 5:0. Под конец основного времени матча правила нарушил Андрей Леонов. В большинстве гости смогли нанести опасный бросок по воротам "кондоров", и по всей арене разлетелся звон штанги.

В конечном итоге пять голов ростовчан оказались безответными, Сергей Горелов записал на свой счёт второй "сухой" матч. Вторая игра "Ростова" с "Красноярскими Рысями" состоится уже сегодня в 19:30.