1 Доненко, (90 Фомин), 2 Корчагин, 5 Чегошев, 8 Клочков (А), 9 Попов, 10 Хабаров, 13 Мещеряков, 14 Михайлов, 17 Игнашин, 18 Бицадзе, 19 Ковальский, 21 Караваев, 27 Жилов (К), 32 Иванов, 39 Кривошеев, 55 Калашников, 56 Антоновский, 59 Волосенков, 63 Козыркин, 71 Арбузов, 72 Алёшин, 85 Расулов (А), 93 Кузнецов.

90 Масленников, (30 Аванесян), 2 Минаев, 4 Пяткин, 5 Краснов, 11 Казаков, 12 Мухин, 19 Берестенников, 22 Антипов, 25 Крамаренко, 26 Петриков (А), 27 Аксёнов, 28 Шахворостов, 33 Пеньковский, 41 Царёв, 44 Шевчук, 66 Андреев, 67 Щегольков, 71 Прохоров (А), 78 Басистый, 87 Опалев, 89 Алиев, 93 Туник (К).

46:37"Ростов"4х50:3Берестенников(Шахворостов)
49:08"Ростов"5х50:4Щегольков(Мухин, Пеньковский)
52:18ХК "Тамбов"5х51:4Бицадзе(Расулов, Калашников)

1 ПЕРИОД - 0:0

Будний день и рабочее время - причина меньшего числа зрителей трансляции. Есть ощущение, что команды это почувствовали. Начался матч более спокойно, чем вчера. В первые пять минут не возникло ни одного голевого момента.

Спустя полпериода атаки по-прежнему были полуопасными. Артём Пеньковский пару раз прорывался по левому флангу, защитники - били от синей линии, но всегда выручал вратарь. Кстати, в отличие от прошлого матча, основным заявили Богдана Доненко.

В составе "Тамбова" произошло много ротаций, а ростовский остался без изменений. Южане играли всеми, кого привезли. Хороший момент в конце первого периода создал Алексей Прохоров. Форвард накатил на пятак, в касание обработав пас от Саввы Андреева - прямо в голкипера. Благодаря его надёжности "Ростов" не забил до перерыва.

2 ПЕРИОД - 0:1

Шайб в исполнении донской дружины мы не видели уже три периода, если считать со вчера. Пора было прерывать "засуху"! Сделать это удалось лишь через полчаса после старта матча. Результат вновь показала связка Пеньковский-Аксёнов: автором шайбы стал последний.

Дела пошли веселее: момент за моментом. Но всё же не идеально, потому что частенько случались пробросы. В первом матче они были редкими гостями, а сегодня - завсегдатаями любого периода.

Однажды видео остановилось на кадре, когда Алексей Краснов указывал рукой в сторону наших ворот. Видимо, соперники его услышали: стали штурмовать Никиту Масленникова чаще, да ещё в буквальном смысле. Один из тамбовчан оказался на пятаке вповалку.

Игра "в тело" пользовалась спросом не только у борта, но и посреди поля. Иван Антоновский и Денис Пяткин получили по малому штрафу за стычку - их разняли рефери. Физическое давление не сработало. Когда соперники это поняли, прозвучала сирена о прошествии сорока минут игры.

3 ПЕРИОД - 1:4

Если до этого забивали товарищи небезызвестные, то второй и третий гол организовали новички. Руслан Алиев, командированный из "Сочи", установил счёт 0:2, а Илья Берестенников - 0:3, причём в меньшинстве. "Ростов" заработал трёхкратное преимущество.

А "волки" всё не могли распечатать ворота. Крайний гол вообще можно сравнить с пощёчиной, потому что южан было на одного меньше. Почему крайний, а не последний? Через пару смен Вадим Щегольков увеличил отрыв до 0:4.

Если первый успех был достигнут за счёт силы воли, то сейчас "Ростов" понимал, что победа в кармане. Оставалось лишь выяснить, крупная ли? Возможно, и да, но не "сухая". Этот вариант на 53-ей минуте матча исключил Михаил Бицадзе.

"Клыкастые" заставили нас понервничать: они цеплялись за каждый шанс отыграться. Так, Егор Залитов убежал "в ноль", оборвав перепас защитников первого звена. Этот выпад поощрили стуком клюшек о борт: наш вратарь выручил.

Все "кондоры", кроме Евгения Шевчука, играли без фамилий на джерси. При этом можно было легко распознать Владислава Туника - особенно, когда Сергей Сухарев крикнул ему откатиться. Кроме того, тренер призывал ребят быть спокойнее. Они прислушались к совету и довели второй матч до победы - 4:1.

Основное время гости провели на пятёрку...  Шайб: четыре забитых и одна пропущенная. Настало время тренировать буллиты.

Аркадий Аксёнов - вратарь

Главное в товарищеских играх - без травм. Благо, всё прошло безопасно, и чуть что - наш врач был на подхвате с нашатырём. Благодарим "Тамбов" за матчи! А о важности нашатырного спирта узнаете завтра.