Трудовая победа во второй игре с красноярцами

Ср 26. 09. 2018

Кукурудза, (Горелов), Мякинин (К), Шуркалов, Медведев, Меркулов, Угаров, Щербаков, Коробов, Леонов (А), Гиберт, Дударов, Опалев, Царёв, Шевчук, Блинов (А), Глотов, Мартынов, Прохоров, Шулёв, Кулаков.

Красноярск. Рыси

Сидорин, (Кузьмин), Бурмаго, Бравый (К), Осипов, Васильев, Малевич, Малашкевич, Сультеев (А), Кривошеев (А), Малетин, Чехов, Епифанов, Орлов, Правило, Григоркевич, Шмагин, Хоменок, Большаков, Шархов, Доценко, Шунькин.

Сегодняшний матч гости начали активнее, и в результате на второй минуте первого периода Тимур Сультеев пробил Максима Кукурудзу — 0:1. По сравнению со вчерашней игрой молодая команда из Красноярска играла более собранно, практически не допуская ошибок в обороне. Подвели "рысей" только удаления: в большинстве у «кондоров» появился отличный шанс, чтобы сравнять счёт, и Алексей Прохоров незамедлительно им воспользовался. На 18-ой минуте матча Андрей Мартынов перехватил шайбу в зоне атаки и вывел хозяев вперёд, точнейшим броском поразив правую «девятку» ворот соперника.

Во втором игровом отрезке красноярцы смогли восстановить равенство на табло: Никита Бурмаго набросил на ворота, шайба отскочила на пятак, и Савелий Малетин с неудобной руки отправил её под перекладину. Спустя несколько минут по ходу затяжной позиционной атаки "Ростова" защитник гостей нанёс Алексею Прохорову удар коленом, за что был наказан малым скамеечным штрафом. Но уже через минуту игра проходила в формате 4 на 4: за подножку был удалён Павел Медведев. Теперь у гостей появилась возможность поиграть в большинстве, по ходу розыгрыша которого Никита Бурмаго отдавал передачу на никем не контролируемого Павла Правило, но Максим Кукурудза смог среагировать на бросок.

Первые несколько минут заключительного периода матча ростовчане провели в зоне "рысей", постоянно проверяя надёжность Виктора Сидорина. Каждую из команд от победы отделял лишь один гол, который бы наверняка решил исход всей игры. За 10 минут до конца основного игрового времени матча победную шайбу смогли забросить хозяева. Василий Мякинин отдал пас Алексею Прохорову, который остался перед воротами один и переиграл голкипера красноярцев, в касание замкнув передачу — 3:2.

Таким образом, "кондоры" одерживают победу в шести матчах кряду. Следующим соперником "Ростова" станет хоккейный клуб "Алтай", который южане примут на домашнем льду 29 и 30 сентября.