Вс 18. 11. 2018

Кукурудза, (Горелов), Мякинин (К), Медведев, Меркулов, Угаров, Щербаков, Коробов, Комаров, Гиберт, Опалев, Царёв, Шевчук, Блинов (А), Глотов, Мартынов, Прохоров (А), Рогов, Шулёв, Кулаков, Хасанов, Туник.

Юниор Курган

Кудашев, (Трифонов), Егоров, Гаврилов, Сычёв, Среднев, Ващук, Арзамасцев, Шепитько, Бондаренко, Капитуров, Черников (К), Дегтерев, Бардин, Тимажев, Максюков, Семёнов, Шастов, Богданов (А), Кириллов, Мехоношин (А), Попитич.

Начало матча проходило с преимуществом "Юниора". Гости могли открыть счёт, но не реализовали большинство и упустили несколько своих моментов. На 9-ой минуте встречи в контратаке Алексей Прохоров отдавал прострельную передачу на Романа Опалева, который не смог отличиться, но Андрей Мартынов вовремя оказался на пятачке и добил шайбу – 1:0. За оставшееся время в первом периоде курганцы получили 18 минут штрафа, но до сирены на перерыв счёт изменить нашей команде, как и гостям, не удалось.

Во втором игровом отрезке ростовчане были близки к тому, чтобы удвоить преимущество, но во всех созданных моментах хозяевам не хватало завершающего броска. Это на 29-ой минуте матча исправил Василий Мякинин, с передач Павла Щербакова и Егора Кулакова реализовавший численное большинство. В контрвыпаде "два в одного" Дмитрий Среднев и Артём Попитич убежали к воротам Максима Кукурудзы и лишили голкипера "Ростова" "сухаря". Игра немного выровнялась.Третья шайба южан после неточного броска Евгения Шевчука отрикошетила в ворота Данила Кудашева от заградительной сетки. В ответной атаке Григорий Егоров остался один на чужой синей линии, вышел "в ноль" и в ближнем бою переиграл вратаря хозяев.

Несмотря на то, что "Ростов" был впереди по счёту, атакующего темпа "Юниор" не сбавлял, поэтому в заключительной трети нельзя было уходить в оборону. На 58-ой минуте матча команда гостей получила необязательное удаление за нарушение численного состава игроков, что привело к четвёртому голу "кондоров". С передач Романа Опалева и Андрея Мартынова точку во встрече поставил Максим Блинов – 4:2.

Победа в сегодняшнем матче стала десятой дома для ростовчан. Таким образом, донские хоккеисты на своём льду ещё ни разу не проиграли. Посмотрим, продолжится ли эта серия 21 и 22 ноября, когда "Ростов" сыграет с "Южным Уралом-Металлургом".