Хоккеисты «Ростова» на последних секундах вырвали победу в Воронеже.

Буран

Кукин (Штыков); Сорокин-Петров, Буйницкий-Смирнов-Дьяченко. Топорков-Кузнецов, Коротеев-Зотов-Белозеров. Геращенко-Маслов, Агеев-Лях-Мурзин. Соловьев-Аксенов, Луговой-Горшков-Пушкарский. Суховерхов, Шипилов.

Сучков (Горелов); Орешкин-Савинов, Туник-Наговицын-Алтухов. Амахин, Попов, Чистяков, Попитич, Радчук, Шулев, Власов, Угаров, Лапин, Леонов, Дударов, Аксютов, Шевчук, Блинов, Яцына, Прохоров, Матвейков, Кулаков

Игра прошла сегодня на площадке дворца спорта «Юбилейный» в Воронеже.

Матч начался с завидным перевесом хозяев. Почти полтора периода «Буран» владел преимуществом. Итогом этого давления стали три шайбы Воронежа к 24-ой минуте игры, на что «Ростов» смог ответить только броском Лапина в неравных составах. После третьей пропущенной шайбы «кондоры» остались в меньшинстве. Следом пара форвардов гостей убежала расстреливать Сучкова, но к счастью в ворота у хозяева попасть не получилось.

Возможно, этот момент игры стал решающим. После 26-ой минуты, когда забил Андрей Леонов, уверенности в игре «кондоров» прибавилось. Шайба чаще стала пересекать центральную зону, да и движения перед воротами хозяев стало больше и оно стало в разы опаснее.

На 52-ой минуте матча Кирилл Угаров счет сравнял. Снова получилось реализовать численное преимущество. Оставшиеся 10 минут команды провели на встречных курсах, однако без опасных моментов. Все решил бросок с пяточка от Владислава Туника. Гол совпал с сиреной, которая как потом признались болельщики «Бурана», была слишком долгой. Тем не менее шайбу засчитали и победу «Ростова» тоже.

В субботу команды проведут ответный поединок. Начало матча намечено на 11 утра.

«Буран» Воронеж – ХК «Ростов» Ростов-на-Дону 3:4 (2:1, 1:1, 0:2)

Шайбы: 1:0 – Петров, 7:14. 1:1 – Лапин (Чистяков, Угаров), 17:37, бол. 2:1 – Дьяченко (Коротеев, Зотов), 18:35. 3:1 – Смирнов (Сорокин, Петров), 24:00, бол. 3:2 – Леонов (Чистяков, Кулаков), 26:28. 3:3 – Угаров (Лапин), 51:12, бол. 3:4 – Туник (Шевчук), 59:59.