ХК Ростов

Кукурудза, (Горелов), Мякинин (К), Шуркалов, Медведев, Меркулов, Угаров, Щербаков, Коробов, Леонов (А), Гиберт, Опалев, Царёв, Шевчук, Блинов (А), Глотов, Мартынов, Прохоров, Рогов, Шулёв, Кулаков, Хасанов.

Динамо-Алтай

Тимченко, (Волохин), Локтев, Малмыгин, Соловьёв, Стронов, Завьялов, Уткин, Касицкий, Хафизов, Гриценко, Гай, Брагин, Разумов, Евстифеев (А), Козлов, Шляхтов, Янцен (К), Чернов, Василевский, Ковязин (А), Решетников.

Вторую игру в воротах "кондоров" начал Максим Кукурудза, его оппонентом стал Данил Тимченко.

За счёт того, что скорости в сегодняшнем матче были намного ниже, чем вчера, первый период получился не очень результативным. В середине двадцатиминутки ростовчане были близки к тому, чтобы открыть счёт, но шайба заметалась на пятачке и была выброшена из зоны. За несколько минут до перерыва опасный момент возник у четвёртого звена «Ростова»: Роман Опалев с острого угла бросал под перекладину, но голкипер гостей успел переместиться на штангу и не позволил «кондорам» забить. В этой же смене судья наказал тридцать третьего номера южан малым штрафом за подножку. В меньшинстве Андрей Леонов убежал в контратаку и завёз шайбу за щиток Данила Тимченко — 1:0.

По истечении первой пятиминутки второго периода "кондоры" смогли удвоить преимущество в счёте. Шулёв мощным броском от синей линии поразил ворота гостей. На 14-ой минуте отрезка Павел Щербаков с передач Романа Опалева и Егора Кулакова забросил третью безответную шайбу. Команда "Алтай" произвела замену голкипера, на защиту ворот встал Кирилл Волохин. За четыре минуты до конца периода барнаульцы расставились в зоне хозяев, партнёры по звену вывели на бросок Кирилла Гая, который угодил в штангу.

На 4-ой минуте третьего периода за подножку был удалён Иван Меркулов. При розыгрыше "лишнего" игрока гости смогли "размочить" счёт, отличился Владислав Янцен. Игра приобрела более острый характер, переходя из одной зоны в другую. За 10 минут до конца основного времени матча Эрик Хасанов с передачи Никиты Рогова пошёл на ворота соперника, бросил с маленькой дистанции и реализовал свой момент, доведя счёт до 4:1. До конца встречи в воротах обеих команд побывало ещё по одной шайбе. В составе "кондоров" отличился Егор Кулаков, в составе "Алтая" — Захар Чернов.

Ростовчане завершают первую домашнюю серию матчей без потери очков, одерживая восьмую победу в основное время. Ближайшие матчи команды состоятся в Орске 16 и 17 октября.