Восемь побед в восьми играх сезона

30. 09. 2018 Яна Наконечная (пресс-служба ХК "Ростов")

Восемь побед в восьми играх сезона
vs
Вс 30. 09. 2018

ХК Ростов

Кукурудза, (Горелов), Мякинин (К), Шуркалов, Медведев, Меркулов, Угаров, Щербаков, Коробов, Леонов (А), Гиберт, Опалев, Царёв, Шевчук, Блинов (А), Глотов, Мартынов, Прохоров, Рогов, Шулёв, Кулаков, Хасанов.

Динамо-Алтай

Тимченко, (Волохин), Локтев, Малмыгин, Соловьёв, Стронов, Завьялов, Уткин, Касицкий, Хафизов, Гриценко, Гай, Брагин, Разумов, Евстифеев (А), Козлов, Шляхтов, Янцен (К), Чернов, Василевский, Ковязин (А), Решетников.

Вторую игру в воротах "кондоров" начал Максим Кукурудза, его оппонентом стал Данил Тимченко.

За счёт того, что скорости в сегодняшнем матче были намного ниже, чем вчера, первый период получился не очень результативным. В середине двадцатиминутки ростовчане были близки к тому, чтобы открыть счёт, но шайба заметалась на пятачке и была выброшена из зоны. За несколько минут до перерыва опасный момент возник у четвёртого звена «Ростова»: Роман Опалев с острого угла бросал под перекладину, но голкипер гостей успел переместиться на штангу и не позволил «кондорам» забить. В этой же смене судья наказал тридцать третьего номера южан малым штрафом за подножку. В меньшинстве Андрей Леонов убежал в контратаку и завёз шайбу за щиток Данила Тимченко — 1:0.

По истечении первой пятиминутки второго периода "кондоры" смогли удвоить преимущество в счёте. Шулёв мощным броском от синей линии поразил ворота гостей. На 14-ой минуте отрезка Павел Щербаков с передач Романа Опалева и Егора Кулакова забросил третью безответную шайбу. Команда "Алтай" произвела замену голкипера, на защиту ворот встал Кирилл Волохин. За четыре минуты до конца периода барнаульцы расставились в зоне хозяев, партнёры по звену вывели на бросок Кирилла Гая, который угодил в штангу.

На 4-ой минуте третьего периода за подножку был удалён Иван Меркулов. При розыгрыше "лишнего" игрока гости смогли "размочить" счёт, отличился Владислав Янцен. Игра приобрела более острый характер, переходя из одной зоны в другую. За 10 минут до конца основного времени матча Эрик Хасанов с передачи Никиты Рогова пошёл на ворота соперника, бросил с маленькой дистанции и реализовал свой момент, доведя счёт до 4:1. До конца встречи в воротах обеих команд побывало ещё по одной шайбе. В составе "кондоров" отличился Егор Кулаков, в составе "Алтая" — Захар Чернов.

Ростовчане завершают первую домашнюю серию матчей без потери очков, одерживая восьмую победу в основное время. Ближайшие матчи команды состоятся в Орске 16 и 17 октября.