Во втором матче «Ростов» вновь обыграл «Мордовию»

Тяжелейшая победа «кондоров» в овертайме.

Вс 15. 01. 2017

29 Горелов, 4 Глебов, 5 Топорков, 7 Селезнёв, 8 Беркутов, 9 Мякинин,15 Данилин, 17 Угаров, 18 Лапин, 23 Леонов, 27 Дударов, 32 Аксютов, 33 Алтухов, 50 Савинов, 54 Блинов, 55 Скалин, 61 Мартынов, 71 Прохоров, 74 Орешкин, 78 Матвейков, 93 Туник

Мордовия

41 Попков, 3 Горячев, 5 Брыкин, 7 Блохин, 10 Дубинин, 11 Акимов, 14 Саразов, 21 Закурин, 22 Абозин, 23 Ахметзянов, 47 Кружилин, 48 Бабиков, 68 Мещеряков, 75 Петраков, 77 Гладышев, 81 Волков, 85 Цицаров, 88 Исмайлов, 89 Медведев, 91 Жданов

Второй матч должен был показать насколько была закономерна разгромная победа «кондоров» в первой игре. В первом периоде складывалось ощущение, что команды не проснулись. Самым ярким игроком у ростовчан в первом отрезке был новичок Александр Беркутов, чей бросок уже становится фирменным знаком затяжной атаки команды. Но как не старались игроки «Ростова» на первый перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу «Мордовии» - Кружилин мощным броском отправил шайбу в сетку ворот, реализовав большинство.

Второй период прошел с преимуществом «Мордовии», но «Ростов» сумел сравнять счет, реализовав один из немногих моментов - Данилин в контратаке удачно подставил клюшку после броска Мартынова.

Третий период начался на более высоких скоростях, при этом гости из Саранска чувствовали себя у ворот «Ростова» практические как дома, раз за разом нанося броски и создавая голевые моменты. Ключевым стал отрезок, когда «Ростов» не пропустил в меньшинстве, сыграв в течение трех минут подряд в формате "3 на 5" и "4 на 5". Кураж поймал вратарь «кондоров» Сергей Горелов, который дважды спас команду в безнадежных ситуациях. Трибуны Дворца Спорта сошлись в едином порыве "Молодец! Молодец!"

Основное время матча не выявило победителя, и ростовских болельщиков ожидал овертайм в относительно новом для России формате "3 на 3", который трибуны встретили скандируя фамилию главного героя матча - вратаря «Ростова» Сергея Горелова. Не успела секундная стрелка сделать полный оборот, как шайба затрепыхалась в сетке ворот «Мордовии» после броска Максима Блинова. «Ростов» вновь побеждает «Мордовию» и увеличивает отрыв в таблице..