ХК «Ростов» обыгрывает «Юниор» во втором матче

Победитель определился в серии послематчевых буллитов

Чт 12. 10. 2017

Юниор Курган

Гафиуллин, (Бронников), Мусалимов, Луканин, Грязнов, Скурихин, Мингазов, Вараница, Щёголев, Шастов, Луппов, Пищальников, Гильманов, Иванов, Меньщиков, Тымченко, Черников, Трухачёв, Безносов, Мехоношин, Самсонов, Юшков.

Горелов, (Сучков), Попов, Сорокин, Лапин, Шевчук, Блинов, Скалин, Орешкин, Чистяков, Мякинин, Радчук, Власов, Угаров, Леонов, Дударов, Алтухов, Мартынов, Прохоров, Матвейков, Кулаков, Туник.

Вторая игра между «Юниором» и «Ростовом» получилась в несколько раз сложнее для нашей команды. Несмотря на то, что по статистике бросков наша команда была в два раза лучше соперника, пропустили ростовчане все равно первыми. Нападающий хозяев на большой скорости сместился от правого борта к воротам соперника и забросил шайбу в ворота Горелова.

Сравнять счет удалось уже во втором периоде. Наша команда играла в меньшинстве и отбивалась от атака соперника. В какой-то момент игрок хозяев после паса от партнера не смог, как следует обработать шайбу. Ошибку соперника подкараулил Сергей Чистяков. Наш форвард забрал шайбу и убежал к воротам, где бросил точно в дальний угол ворот. Однако за семь минут до конца второй двадцатиминутки защитник нашей команды в борьбе потерял шайбу в своей зоне. Форвард гостей на несколько секунд оказался один перед воротами Горелова и бросил точно в верхний угол.

Уже через четыре минуты после начала третьего периода «Юниор» удвоил свое преимущество. Нападающий  этой команды перехватил шайбу в центре площадки и убежал один на один с вратарем «Ростова». Дальше уже в привычной для себя манере «кондоры» приступили к спасению самих себя. На 56-ой минуте матча забросил Чистяков. Разрыв сократился до одного гола. За полторы минуты до конца матча «Ростов» заработал численное преимущество. Григорий Пантелеев принял решение снять вратаря, что дало свои плоды. за 20 сек до финальной сирены забил Максим Блинов.

В серии послематчевых буллитов Сергей Горелов дважды выручил свою команду, а победную шайбу забросил Владислав Туник.

Шайбы забросили:

16´13 - 1:0 - Черников (Иванов, Мингазов)
26´09 - 1:1 - Чистяков
34´34 - 2:1 - Тымченко (Мусалимов, Юшков)
43´57 - 3:1 - Гильманов
55´47 - 3:2 - Чистяков (Сорокин, Леонов)
59´40 - 3:3 - Блинов (Алтухов, Туник)

Буллиты:

0:0 - Чистяков (мимо), 1:0 - Юшков, 1:1 - Мартынов, 1:1 - Иванов (мимо), 1:2 - Туник, 1:2 - Безносов (мимо), 1:2 - Леонов (мимо), 1:2 - Тымченко (вратарь), 1:2 - Мякинин (вратарь), 1:2 - Пищальников (вратарь).