Победу одержали в серии послематчевых буллитов

Чт 19. 10. 2017

Оселедец, (Горелов), Попов, Сорокин, Лапин, Шевчук, Блинов, Скалин, Орешкин, Чистяков, Мякинин, Радчук, Угаров, Леонов, Дударов, Аксютов, Алтухов, Наговицын, Мартынов, Прохоров, Кулаков, Туник

ХК Чебоксары

Муллин, (Николов), Мастьянов, Дубровин, Амиров, Беркутов, Карп, Краснопёров, Колесников, Коробкин, Никулин, Горбенко, Юшин, Захаров, Волков, Созонов, Иванов, Попитич, Старков, Тихомиров, Филин.

Вторую игру с «Чебоксарами» можно разделить на две части - первые два периода и третья двадцатиминутка. Показательно, что вратарь Егор Оселедец, который дебютировал за нашу команду сегодня, в первой части сегодняшнего противостояния не имел по-настоящему серьезной работы. Наладилась игра в обороне. За первый период «Ростов» не заработал ни одного удаления. Как итог 2:0 после первой двадцатиминутки.

В перерыве из раздевалки гостей доносилось: «Нам надо забить, тогда будет шанс». По началу «Ростов»  не давал сопернику такой возможности. На 35 минуте усилиями Григория Аксютова «кондоры» и вовсе забили в третий раз. Примечательно, что ассистировали форварду новички - Анатолий Наговицын и Антон Попов. В концовке третьего периода шайба все-таки оказалась в наших воротах. После броска форварда гостей, шайба отскочила от конька нашего игрока, Оселедец не успел среагировать на такой отскок.

Третий игровой отрезок хоккеисты «Чебоксар» начали несколько увереннее нашей команды. В начале периода на скамейку штрафников отправился Владислав Туник. За две минуты гости показали, что умеют играть в большинстве. Чебоксарцы буквально осадили ворота ростовчан. Несколько раз команду выручил Оселедец. Дальше, после двух удалений подряд соперники оказались в составах 4 на 4. Игра приобрела более открытый характер, соперники по очереди выкатывались на ворота друг друга. Возможно такая игра нарушила организованность обороны «Ростова». Как только все игроки вернулись на лед, «кондоры» пропустили, подпустив соперника очень близко. А следом влетела и третья шайба. Соперники сравняли счет после навала на ворота ростовчан.

К овертайму игра окончательно выровнялась. За пять минут обе команды создали несколько опасных моментов, но реализовать их не получилось.

Решающий бросок матча нанес

Шайбы забросили:
5'40 - 1:0 - Кулаков (Чистяков, Леонов)
14'42 - 2:0 - Прохоров (Шевчук, Мартынов)
34'49 - 3:0 - Аксютов (Наговицын, Попов)
38'58 - 3:1 - Иванов
48'58 - 3:2 - Горбенко
53'00 - 3:3 - Амиров (Горбенко, Старков)