Чт 09. 11. 2017

Оселедец, (Горелов), Попов, Сорокин, Лапин, Шевчук, Блинов, Скалин, Орешкин, Чистяков, Мякинин, Радчук, Власов, Леонов, Дударов, Аксютов, Алтухов, Наговицын, Мартынов, Прохоров, Кулаков, Туник

ХК Тамбов

Орехов, Летуновский, Карпов, Лебедев, Зимин, Абрамов, Яковлев, Глухов, Дорофеев, Селезнев, Ластовецкий, Баранов, Пукс, Жилов, Ногин, Макарицкий, Свинцицский, Гриф, Шутов, Савченко, Усов, Ефимов

Первый период матча прошел в абсолютно равной борьбе. Важно также отметить, что команды показали содержательный хоккей на больших скоростях. «Ростов» показал отличную игру в меньшинстве. За двадцать минут «кондоры» заработали три удаления, но при этом отстояли свои ворота. Концовку периода и вовсе играли 3 на 5 не в нашу пользу, однако нули так и остались гореть на табло.

Вторая двадцатиминутка получилась бодрее первой. Зрители увидели три забитых шайбы, причем «Ростов» повел. Наши парни забросили первыми. Результативный бросок на свой счет записал Дмитрий Радчук, случилось это на 32 минуте поединка. Четыре минуты спустя «кондоры» заработали необязательное удаление и почти сразу пропустили. После пропущенной шайбы хозяева пошли вперед большими силами, что принесло свои плоды. Леонов бросил, вратарь «Тамбова» отбил, но на добивании первым был Андрей Мартынов и в сутолоке занес шайбу в ворота.

В самом начале третьего периода произошло важное событие - «Ростов» удвоил свое преимущество силами Сергея Чистякова. Забитая шайба придала «кондорам» сил, команда контролировала игру, хотя гости по прежнему с высокой периодичностью создавали давление у наших ворот. «Волки» даже смогли забросить, но сделали гости это слишком поздно - меньше, чем за минуту до конца матча. Итоговый результат - победа «Ростова», со счетом 3:2.