Гости сумели добыть победу за несколько мину до конца матча

Оселедец, (Горелов), Попов, Лапин, Глотов, Шевчук, Савинов, Блинов, Скалин, Орешкин, Мякинин, Власов, Селезнев, Леонов, Дударов, Аксютов, Алтухов, Мартынов, Прохоров, Матвейков, Кулаков, Туник

Волохин, (Кривич), Осипов, Сорокин, Абрамов, Вяткин, Хафизов, Козлов, Угаров, Южанинов, Локтев, Градусов, Тузов, Ковязин, Попов, Усов, Евстифеев, Янцен, Саломатов, Соболев, Василевский, Плешков

Броски: 54-42
Броски в створ: 35-28
Вбрасывания: 41-32
Штраф: 22-40

С первых минут матча «кондоры» принялись за дело. Наша команда активно шла в атаку, то и дело создавая напряжение во владениях вратаря барнаульцев Волохина. За первые 10 минут игру «Ростов» однажды имел численное преимущество и совершил с десяток бросков по воротам. Вратарь гостей действовал надежно. После 10 минуты «Алтай» начал выравнивать положение дел на площадке. Гости провели несколько опасных атак. Один из бросков нападающего барнаульцев от правого борта доставил не мало проблем Егору Оселедецу, но наш вратарь был на высоте.

Вторая двадцатиминука стала одной из самых нервных для обеих коллективов в сезоне. За один период игроки заработали 38 минут штрафа на двоих. Причем 30 минут были на счету «Алтая». Хоккеисты дважды подрались, в центре конфликтов оказались сначала Алексей Прохоров, а затем Григорий Аксютов. На 27 минуте поединка экс-ростовчанин Илья Сорокин нарушил правила на игроке нашей команды, но при этом получил серьезную травму колена. Официально Сорокина удалили на 12 минут, однако по факту защитник покинул площадку на носилках и участие в матче больше не принял. Апогеем периода стала забитая шайба. На 40 минуте Василий Мякинин выкатился из-за ворот, отдал пас на Владислава Туника, и тот в касание переправил шайбу в ворота. Так лучший ассистент и лучший снайпер нашей команды записали на свой счет очередные очки.

«Алтай» показал себя во всей красе только в третьем периоде. Постепенно гости завладели инициативой. Однако явным преимущество барнаульцев назвать было сложно. Со стороны матч смотрелся, как равный. Чуть меньше трех минут оставалось пробыть командам на площадке, когда  лучшему бомбардиру «Алтая» Дмитрию Ковязину удался мощный и точный бросок от синей линии. Казалось, что все решиться в овертайме, однако почти сразу «Алтай» забил еще. Тренерский штаб нашей команды принял решение снять с игры вратаря. Так в воротах «Ростова оказалась третья шайба.

Таким образом ХК «Алтай» повел в серии с ХК «Ростов». Гости сотворили главную и единственную сенсацию четвертьфиналов. Завтра в 13:00 коллективы встретятся во второй раз.