Власов, (Кривич), Сурков, Осипов, Абрамов, Вяткин, Хафизов, Козлов, Угаров, Южанинов, Локтев, Градусов, Тузов, Ковязин, Попов, Дмитриев, Усов, Янцен, Саломатов, Соболев, Василевский, Плешков

Оселедец, (Горелов), Попов, Лапин, Глотов, Шевчук, Савинов, Блинов, Скалин, Орешкин, Мякинин, Власов, Селезнев, Леонов, Дударов, Аксютов, Алтухов, Мартынов, Прохоров, Матвейков, Кулаков, Туник

Броски: 35-38
Броски в створ: 21-19
Вбрасывания: 30-35
Штраф: 8-6

Абсолютно равным по игре получился первый период третьего матча серии между «Ростовом» и «Алтаем». Единственный компонент по которому ростовчане превосходили соперника с самого начала это количество опасных моментов. «Кондоры» продолжали разыгрывать шайбу до верного, однако сегодня это приносило свои плоды. На восьмой минуте матча после передачи Туника от левой штанги шайба прокатилась вдоль ворот, на противоположном углу быстрее всех был капитан нашей команды Алексей Алтухов, он и открыл счет в матче. Еще дважды в эти двадцать минут «Ростов» играл в большинстве, однако реализовать эти попытки не вышло. Несмотря на положительный счет по итогам периода, по броскам ростовчане уступили сопернику: броски - 15:18, броски в створ: 6:6.

В самой концовке первого периода, один из лидеров «Алтая» Дмитрий Ковязин отправился на скамейку штрафников, поэтому начало второй двадцатиминутки «Ростов» провел в большинстве. Кроме того сразу после стартовой сирены барнаульцы заработали еще одно удаление. Численное преимущество принесло несколько опасных моментов у ворот Власова. Туник, Леонов, Блинов по очереди испытывали вратаря хозяев, но последний с поставленными задачами справился. Две минуты спустя Власов снова справился с опасной ситуацией, из-за ошибки защитника «Алтая» Андрей Леонов вышел один на один с вратарем соперника. Когда до конца периода осталось 10 минут по очереди за грубую игру на скамейку штрафников отправились Савва Селезнев и Владислав Туник. «Алтай» 72 секунды играл в с серьезным численным преимуществом, и даже мог сравнять счет. Но пробить Оселедеца так и не вышло, один раз лучшего вратаря лиги спасла перекладина. Сразу после барнаульского штурма ворот «Ростов» удвоил свое преимущество. В первой же атаке в равных составах гол забил Алексей Прохоров.

Игра снова выровнялась в третьем периоде. По такой игре решающим моментом могла стать ошибка любого из игроков. Первыми ее допустили барнаульцы. После неточного паса Евгений Шевчук перехватил шайбу вблизи ворот и отправил ее в ворота соперника. Остаток периода «Ростов» доиграл в спокойной манере, гости уверено довели матч до победы и вышли вперед в серии.

Завтрашний поединок может стать решающим в противостоянии соперников. В случае если «Ростов» одержит победу, то выйдет в полуфинал Кубка Федерации.