Вт 18. 09. 2018

ХК Челны

Бронников, (Дорофеев), Ханнанов, Зирин, Тукаев, Болдырев, Калинин, Яханов, Матвейков (А), Морев, Горюнов, Павлов, Кадиров, Демчев, Бобиков (К), Микалаюнас, Серанов, Угаров Г., Швецов (А), Ашрапов, Соловьёв, Файзуллин.

Горелов, (Кукурудза), Исрафилов, Мякинин (К), Медведев, Меркулов, Угаров К., Щербаков, Коробов, Леонов (А), Дударов, Опалев, Царёв, Шевчук, Блинов (А), Глотов, Мартынов, Прохоров, Рогов, Шулёв, Кулаков, Хасанов.

Ворота ростовчан в первом матче уже привычно защищал Сергей Горелов. В остальном состав "кондоров" существенных изменений не претерпел. Оппонентом нашего вратаря стал новичок "Челнов" Сергей Бронников.

Первое вбрасывание матча выиграли хозяева, но в результате проброса игра была перенесена в зону атаки "Ростова". На 11-ой минуте периода линейный арбитр зафиксировал первое удаление в матче: южане по ходу смены нарушили численный состав игроков. Штраф отправился отбывать Андрей Мартынов. В большинстве опасный момент возник у Михаила Матвейкова, но его бывший одноклубник блестяще справился с броском. Ростовчане выстояли в меньшинстве, и спустя несколько минут также получили численное преимущество. Ближе всего к заброшенной шайбе было второе звено команды, но счёт до конца первого периода открыт так и не был.

На первой минуте второго периода с острого угла опасно бросил Никита Глотов. Бронников сумел отбить шайбу плечом. Почти сразу после этого за удар соперника клюшкой был удалён Василий Мякинин, но реализовать преимущество челнинцы не смогли - не хватило завершающего броска. В целом второй игровой отрезок получился намного более опасным: количество бросков в створ ворот "Челнов" увеличилось в четыре с половиной раза. За пять минут до перерыва "кондорам" удалось открыть счёт. С передачи Алексея Прохорова свою дебютную шайбу за "Ростов" забросил Иван Меркулов. После забитого гола игра проходила более активно, Алексей Царёв от синей линии набросил на ворота, но Артём Шулёв не смог с разворота пробить вратаря хозяев.

В третьем периоде "Челны" начали торопиться и посматривать на табло, потому что даже одну шайбу в таком матче отыграть сложно. Но ничего хорошего хозяевам это, однако, не принесло: из-за спешки участились ошибки в обороне, что позволило донским хоккеистам забросить сразу две шайбы за несколько минут до конца основного времени. Автором второго гола стал Павел Щербаков, которому ассистировали Роман Опалев и Егор Кулаков, а затем Василий Мякинин с передачи Павла Медведева установил счёт 0:3. Теперь оба вратаря "Ростова" имеют в активе по одной игре "на ноль".

Завтра в это же время (18:30 мск) состоится повторная встреча команд.