Ср 17. 10. 2018

Южный Урал-М.

Лугинин, (Шарыгин), Пивунов, Соколка, Вудуньян, Рябоконов, Трошин, Колесников, Радионов (А), Любишкин (А), Левицкий, Сагайдак, Додонов, Дзиов (К), Репин, Куров, Сахаров, Харькин, Манушин, Сальвассер, Гибадулин, Залалутдинов.

Кукурудза, (Горелов), Мякинин (К), Шуркалов, Медведев, Меркулов, Щербаков, Коробов, Леонов (А), Гиберт, Опалев, Царёв, Шевчук, Блинов (А), Глотов, Мартынов, Прохоров, Рогов, Шулёв, Кулаков, Хасанов, Туник.

Игра проходила достаточно равно, пока на 11-ой минуте первого периода за задержку соперника клюшкой не удалился Алексей Рябоконов. На реализацию большинства вышло первое звено ростовчан, и Владислав Туник забил первый гол в матче. Предположение о том, что эта шайба станет далеко не последней подтвердилось уже через пару минут. Отличиться удалось Никите Рогову, заменившему в составе Владислава Воробьёва. Защитник Илья Шуркалов, отдав результативную передачу, набрал первое очко за "Ростов".

Вторая двадцатиминутка получилась более насыщенной событиями. Вскоре после начала периода Дмитрий Сальвассер смог пробить Максима Кукурудзу, сократив разницу в счёте до минимальной. Гостям же удалось забросить только спустя десять минут, шайбу в ворота Никиты Лугинина переправил Алексей Прохоров. Далее оборона хозяев дала небольшую слабину, и за короткий временной отрезок южане забили ещё дважды: сначала взятие ворот организовал капитан ростовчан Василий Мякинин, а затем - форвард третьего звена Александр Гиберт. Под конец отрезка "Южный Урал-Металлург" смог отыграть одну шайбу, автором которой стал Никита Любишкин.

В заключительном периоде ростовчанам не удалось реализовать ни одного созданного момента, а уралец Иван Куров, напротив, воспользовался своим шансом и с передачи Евгения Вудуньяна переиграл вратаря гостей. Интрига в матче была возобновлена благодаря голу Павла Сахарова на 19-ой минуте третьего периода, но "кондоры" смогли выстоять до конца игры и одержали победу со счётом 4:5.

ХК "Ростов" увозит четыре очка из Орска. С целью продлить свою победную серию, которая продолжается уже десять матчей, донские хоккеисты отправляются в Курган, где 20 и 21 октября сыграют с местным "Юниором".