Вт 06. 11. 2018

Кристалл

Павлов, (Донченко), Студёнов, Гуреев, Лукошин (А), Боничев, Сергушкин, Феофанов, Быков, Кузиков (А), Тимошин, Кондрашин, Николаев, Семёнов, Смирнов (К), Сурин, Кругликов, Булкин, Киселёв, Потапов, Факиров, Скаков.

Горелов, (Кукурудза), Мякинин (К), Шуркалов, Медведев, Меркулов, Угаров, Щербаков, Коробов, Гиберт, Опалев, Царёв, Шевчук, Блинов (А), Глотов, Мартынов, Прохоров, Рогов, Шулёв, Кулаков, Хасанов, Туник.

В составе "Ростова" на сегодняшний матч произошли достаточно серьёзные изменения. Во-первых, была произведена рокировка первого звена со вторым, а во-вторых, встречу по причине травмы вынужден был пропустить нападающий Андрей Леонов.

На протяжении первой половины стартового периода на площадке доминировали хозяева, что позволило им уверенно выйти вперёд. Сначала после отскока от лицевого борта шайбу в ворота Сергея Горелова отправил Роман Быков, а затем Егор Феофанов в результате контратаки довёл счёт до 2:0. Однако во второй половине отрезка игра приобрела равный характер. Получив шанс на розыгрыш большинства, "кондоры" не стали медлить, и Егор Кулаков точным броском на неудобной для вратаря "Кристалла" высоте сумел отыграть одну шайбу.

Во втором периоде гости снова получили шанс на реализацию большинства, по ходу которого Никиту Глотова дважды выводили на завершающий бросок, но оба раза оказались неточными. До конца второй двадцатиминутки команды отличились обоюдно, причём в том же порядке: сначала форвард саратовцев Егор Семёнов в касание замкнул передачу Ильи Кондрашина, а в ответной атаке Никита Рогов с острого, почти нулевого угла поразил ворота Сергея Павлова. На перерыв соперники отправились со счётом 3:2.

В заключительном игровом отрезке команды снова обменялись шайбами: на 50-ой минуте в большинстве забросил Денис Сергушкин, а чуть более, чем за пять минут до конца третьего периода Максим Блинов точным броском в "девятку" сумел реабилитироваться за своё удаление, сократив отставание до минимального. Тренерский штаб "Ростова" принял решение снять вратаря, "кондоры" побежали в атаку вшестером. Матч мог спасти Евгений Шевчук, но защитник, стараясь попасть в сетку ворот, угодил лишь в перекладину. "Кристалл" сумел довести игру до победы, итоговый счёт - 4:3 в пользу хозяев.

Ростовчане впервые в сезоне потерпели поражение, прервав серию из 16 побед подряд. Завтра в 17:00 по московскому времени команды встретятся повторно, "кондоры" постараются взять реванш.