"Кондоры" завершают выездную серию победой

11. 11. 2018 Яна Наконечная (пресс-служба ХК "Ростов")

"Кондоры" завершают выездную серию победой
vs
3:4
1:3, 1:1, 1:0
Вс 11. 11. 2018

Мордовия

Евдокимов, (Попков), Маленьких, Горячев, Брыкин (А), Мусалимов, Бакулин, Саразов (А), Бадрутдинов, Колычев, Ситнов, Субботин, Абозин, Ахметзянов, Дзедаев, Филин, Петраков, Юнышев, Карлин, Цицаров (К), Пьянов, Добросердов.

Ростов

Кукурудза, (Горелов), Мякинин (К), Медведев, Меркулов, Угаров, Щербаков, Коробов, Комаров, Гиберт, Опалев, Царёв, Шевчук, Блинов (А), Глотов, Мартынов, Прохоров (А), Рогов, Шулёв, Кулаков, Хасанов, Туник.

Открыть счёт во второй встрече "Ростову" удалось лишь на 7-ой минуте первого периода. Александр Гиберт от левого борта набросил на ворота, а Кирилл Угаров и Александр Коробов совместными усилиями на пятачке смогли добить шайбу, которая была записана на счёт последнего. По прошествии менее чем трёх минут после первого гола Павел Щербаков удвоил преимущество ростовчан. До перерыва "Мордовии" всё же удалось отыграть одну шайбу: Максим Кукурудза не справился с броском Андрея Бадрутдинова. Однако цифры 1:2 горели на табло недолго, так как уже через минуту Василий Мякинин отдал точную передачу Егору Кулакову, который поразил пустые ворота.

Второй период стал примечателен двумя заброшенными шайбами, по одной у каждой из команд. "Кондорам" удалось отличиться вскоре после стартового вбрасывания, когда один на один с голкипером хозяев вышел Александр Гиберт. Саранчанам на это потребовалось чуть больше времени: на 25-ой минуте матча в большинстве Андрей Бадрутдинов оформил дубль. Во второй двадцатиминутке на двоих соперники нанесли всего 13 бросков в створ, поэтому до конца периода отличиться больше ни у кого не получилось.

Третий игровой отрезок южане начинали в большинстве, которое реализовать не удалось. Не отразилось на счёте и удаление Дмитрия Саразова за подножку. Под конец основного времени матча "Мордовия" приняла решение снять вратаря, причём сделать это хозяева пытались дважды. И если первый раз заброшенной шайбой не увенчался, то вторая попытка оказалась успешной: за 26 секунд до финальной сирены Евгений Колычев сократил разницу в счёте до минимальной. После видеопросмотра было определено, что нападающий "лис" забил гол по правилам, и шайба была засчитана. Однако на результат игры это не повлияло - 3:4 в пользу "Ростова".

"Кондоры" сумели завершить выездную серию победой, при этом выиграв у "Мордовии" все четыре матча, сыгранных в этом сезоне. Далее ростовчанам предстоит дважды сыграть с ХК "Юниор" на домашней площадке 17 и 18 ноября.

фотогалерея