Успешное завершение выездной серии

13. 12. 2018 Яна Наконечная (пресс-служба ХК "Ростов")

Успешное завершение выездной серии
vs
0:4
0:2, 0:2, 0:0
Чт 13. 12. 2018

Красноярск. Рыси

Сидорин, (Григоркевич), Бурмаго, Бравый, Жиркин, Васильев, Малевич, Малашкевич (А), Сультеев (К), Кривошеев (А), Гащинский, Малетин, Чехов, Епифанов, Орлов, Правило, Калинычев, Шмагин, Хоменок, Большаков, Доценко, Шунькин.

Ростов

Кукурудза, (Зубарев), Мякинин (К), Шуркалов, Медведев, Меркулов, Щербаков, Коробов, Комаров, Леонов (А), Поляничев, Опалев, Царёв, Шевчук, Пукс, Блинов (А), Мартынов, Прохоров, Шулёв, Кулаков, Хасанов, Туник.

Счёт в своём юбилейном 200-ом матче за "Ростов" в Первенстве ВХЛ в большинстве открыл Алексей Прохоров. Форвард остался один на пятачке, и партнёры вывели лучшего снайпера клуба на завершающий бросок - 0:1. На экваторе первого игрового отрезка соперники получили обоюдное удаление, а вместе с ним и возможность поиграть в формате "4 на 4", но ничего особо опасного создать не сумели. На 16-ой минуте встречи на Романе Опалеве были нарушены правила, и вшестером на отложенном штрафе гости смогли поразить ворота Виктора Сидорина во второй раз. За одну треть матча ростовчане нанесли практически столько же бросков в створ, сколько красноярцы - за всё основное время, поэтому цифры на табло абсолютно соответствовали действительности. 

В начале второго периода Андрей Леонов невольно зацепил коньки Никиты Бурмаго клюшкой, за что на две минуты отправился в штрафной бокс. В неравных составах команды создавали обоюдоострые моменты, но и тех, и тех подводила реализация. Затем шанс забить появился и у самого Леонова, вышедшего со скамейки, но нападающий попал в крестовину ворот. Впоследствии четвёртому звену "Ростова" удалось забросить третью и четвёртую шайбы, а Максим Кукурудза раз за разом выручал свою команду, что привело к счёту 0:4 после второй двадцатиминутки. Особенно красивым получился гол Александра Коробова, забитый по той же схеме розыгрыша большинства, что сработала и в первом отрезке игры.

От очередной пропущенной шайбы на 5-ой минуте третьего периода хозяев спас каркас ворот, в который при выходе "2 в 1" попал Илья Шуркалов. Затем шанс на взятие ворот имел Павел Щербаков, убежавший "в ноль", но не сумевший переиграть голкипера красноярцев. На последних секундах матча "Рыси" устроили финальный штурм, изо всех сил пытаясь размочить счёт, но сделать им этого не удалось. Несмотря на достаточно большое количество нереализованных голевых моментов, "Ростов" продемонстрировал хорошую командную игру, благодаря чему в четвёртый раз в сезоне переиграл "Красноярских Рысей". Отметим также и надёжную игру вратаря Максима Кукурудзы, отразившего 32 броска в створ и оформившего "сухарь".

Одержав одиннадцатую победу подряд, "кондоры" возвращаются в Ростов-на-Дону, где 22 и 23 декабря сыграют с ХК "Челны".

фотогалерея