Камбэк и заключительная победа в предсезонке

Чт 06. 09. 2018

Кристалл

Павлов, (Машковцев), Лукошин, Студенов, Полукаров, Скаков, Гуреев, Кондрашин, Быков, Николаев, Боничев, Антипов, Панов, Смирнов, Булкин, Тимошин, Чигирев, Феофанов, Семенов, Кормилов, Ульчинский, Кузиков.

Кукурудза, (Горелов), Исрафилов, Мякинин, Шуркалов, Медведев, Меркулов, Угаров, Щербаков, Коробов, Комаров, Леонов А., Гиберт, Дударов, Леонов М., Опалев, Царев, Блинов, Глотов, Мартынов, Прохоров, Рогов, Шулев, Кулаков, Хасанов.

Во второй игре единственным изменением в составе «Ростова» стало появление в воротах Максима Кукурудзы. Тренерский штаб «Кристалла» также принял решение о замене вратаря, оппонентом ростовского голкипера стал Сергей Павлов. В начале матча донские хоккеисты лидировали по всем показателям, кроме одного: первую шайбу забросили хозяева. Закрыв команду гостей в зоне, Роман Быков смог замкнуть передачу Родиона Ульчинского. Одной из самых реальных возможностей сравнять счёт стал выход "один в ноль" Никиты Рогова, но нападающий команды гостей не смог реализовать свой момент.

Вторую треть матча ростовчане провели намного активнее, почти втрое перебросав саратовцев. Несмотря на то, что игра в первом отрезке проходила дисциплинированно, на четвёртой минуте второго периода Артём Шулёв и Родион Ульчинский были обоюдно наказаны двойным малым штрафом за грубость. На счёте преимущество по броскам в створ никак не отразилось, напротив, Илья Кузиков смог отправить вторую шайбу в ворота "Ростова". После пропущенного гола «кондоры» с удвоенной силой устремились в атаку, но до сирены на перерыв отличиться так и не смогли.

В третьем периоде южане владели подавляющим преимуществом в атаке, что позволило Павлу Шербакову пробить голкипера "Кристалла" и сократить разрыв в счёте. На протяжении всей двадцатиминутки гости продолжали беспокоить голкипера саратовцев, и за две минуты до конца основного времени цель была достигнута. Дмитрий Кормилов оставил свою команду в меньшинстве, а Артём Шулёв смог обработать передачу Павла Медведева и сравнял счёт. Цифры 2:2 на табло до конца периода не изменились, и для выявления победителя пришлось проводить овертайм.

Исход матча был решён спустя минуту и семь секунд после начала дополнительного периода. "Кондоры" убежали в контратаку, Алексей Царёв отдал пас Павлу Щербакову, который поразил ворота "Кристалла" и принёс ростовчанам победу во второй игре.

По итогам предсезонки "Ростов" одерживает свою седьмую победу, уступив только однажды в Рязани. Следующая встреча команды  — матч открытия сезона Первенства ВХЛ 2018/2019, который состоится 14 сентября в Чебоксарах.