Хет-трик Алексея Прохорова и разгром уральцев во втором матче

Чт 22. 11. 2018

Кукурудза, Кропова, Мякинин (К), Шуркалов, Медведев, Меркулов, Щербаков, Коробов, Комаров, Гиберт, Поляничев, Опалев, Царёв, Шевчук, Блинов (А), Мартынов, Прохоров (А), Рогов, Шулёв, Кулаков, Хасанов, Туник.

Южный Урал-М.

Лугинин, Буров, Салагубов, Молофеев, Вудуньян, Сергиенок, Трошин, Радионов (А), Алемасцев, Сиплатов, Левицкий, Сагайдак, Додонов, Репин Е., Мельниченко (А), Репин Д., Ткачков, Гибадулин (К), Залалутдинов, Бурматов, Цыкало.

Счёт в сегодняшней встрече был открыт на 7-ой минуте первого периода, точным броском в «девятку» отметился Иван Комаров. Впоследствии "кондоры" получили отличный шанс увеличить преимущество в счёте, когда главный судья встречи назначил буллит в ворота орской команды, но Андрей Мартынов не сумел переиграть Никиту Лугинина. Впрочем, это не остановило хозяев площадки: пару минут спустя дважды забил Владислав Туник, прервавший свою семиматчевую безголевую серию и отличившийся во второй игре кряду. За 15 секунд до сирены Алексей Прохоров реализовал большинство, оказавшись расторопнее всех на добивании. По окончании стартового игрового отрезка результат вчерашней встречи был улучшен: на перерыв ростовчане уходили с четырьмя безответными шайбами.

Во втором периоде соперники немного сбавили атакующий темп, поэтому до середины отрезка ни одной из команд создать опасных моментов не удалось. На экваторе второй двадцатиминутки на отложенном штрафе гостям за малым не удалось переправить шайбу в ворота - спас Дмитрий Кропова. Выстояв в меньшинстве, "Ростов" с удвоенной силой бросился в атаку, желая ещё больше увеличить разрыв в счёте. В результате этого Алексей Прохоров с неудобной руки сумел забросить во второй раз, после чего в составе команды «Южный Урал-Металлург» произошла замена голкипера. На защиту ворот орчан встал Данил Буров. Однако и он "сухим" оставался недолго: на 39-ой минуте матча Алексей Прохоров стал первым игроком ХК "Ростов", которому удалось оформить хет-трик в сезоне 2018/2019.

В начале третьего игрового отрезка гости провели опасную позиционную атаку, но на завершении были немного неточны. На 47-ой минуте матча за подножку в штрафной бокс отправился Егор Кулаков, но неравенство численных составов лишь помогло ростовчанам организовать опасный выход «два в одного», который, к сожалению, результативным не оказался. Точку в матче за минуту и 32 секунды до конца основного времени поставил защитник Эрик Хасанов, которому ассистировали Роман Поляничев, набравший дебютное очко за "Ростов", и Никита Рогов. Полевые игроки хозяев сработали как настоящая команда, самоотверженно защищая ворота, благодаря чему Дмитрий Кропова вновь смог оформить "шатаут".

Со счётом 7:0 ростовчане одерживают разгромную победу над "Южным Уралом-Металлургом", таким образом продлевая победную серию до семи матчей. Далее нашей команде предстоит выезд в Барнаул, где 8 и 9 декабря "кондоры" встретятся с местным "Алтаем".