12:30 - 2:2 - Дударов (Прохоров, Мартынов)
35:16 - 2:5 - Мартнов (Прохоров, Блинов)

Броски: 30-57 ;
Броски в створ: 19-32 ;
Вбрасывания: 38-29 ;
Штраф: 12-18

Первая выездная встреча с барнаульским «Алтаем» по счёту получилась для «кондоров» простой, но уже, как по традиции этого сезона, вновь пришлось показывать свои волевые качества.

Матч для нашей команды начался крайне неудачно. Не прошло и двух минут после стартового вбрасывания, как «Алтай» уже дважды заставил Егора Оселедеца капитулировать. После этого южане включили максимальные обороты, словно сняв с коньков летнюю резину. Игра из зоны хозяев практически не выходила, в результате такой прессинг дал результат. Сначала Алексей Прохоров сократил отставание в счёте, а после Александр Дударов при игре в большинстве своим броском нарисовал на табло 2:2. Под занавес же первой двадцатиминутки капитан «кондоров» Андрей Леонов своим точным броском вывел свою команду вперёд.

Во втором периоде ХК «Ростов» начал более строго действовать у своих ворот. После вязкого хоккея ростовчане заиграли более конструктивно, что помогло до перерыва отличиться ещё дважды. Сначала с пятака забросил дебютант «кондоров» - Вадим Агеев, а далее старожил команды – Андрей Мартынов еще более укрепил преимущество в счёте – 2:5.

Третий период встречи уже был больше формальным. Баранаульские «быки» так и не смогли озадачить голкипера гостей. А вот ростовчане еще дважды огорчили хозяев. Туник в большинстве забросил свою очередную шайбу в сезоне, а Вадим Агеев за считанные секунды до сирены оформил дубль.

ХК «Ростов» добился волевой гостевой победы, которая по-прежнему позволяет подопечным Григория Пантелеева уверенно удерживать третью позицию в лиге. Завтра предстоит повторный поединок с «Алтаем».