Власов, Волохин, Сурков, Осипов, Сорокин, Абрамов, Вяткин, Хафизов, Козлов, Южанинов, Локтев, Градусов, Тузов, Попов, Дмитриев, Усов, Евстифеев, Янцен, Соломатов, Соболев, Василевский, Плешков

Оселедец, (Кропова), Попов, Лапин, Шевчук, Савинов, Блинов, Скалин, Орешкин, Мякинин, Радчук, Власов, Селезнев, Леонов, Дударов, Аксютов, Алтухов, Мартынов, Прохоров, Матвейков, Кулаков, Туник

Броски: 27-38
Броски в створ: 16-25
Вбрасывания: 40-28
Штраф: 10-6

Решающая игра всего сезона закончена. Наши парни уверенно победили ХК «Алтай» и стали победителями регулярного первенства ВХЛ. Успех в этом матче был ожидаем многими, однако сама игра получилась не такой уж простой.

Первый период поединка получился равным не только по счету, но и по игре. Зрители увидели вялотекущий хоккей, который по виду сильно напоминал все, то, что происходило во встрече этих соперников накануне. Если взглянуть на статистику становится ясно, что «Алтай» даже сумел перебросать нашу команду. Отметим также игру вратарей обоих коллективов, которые играли четко, не давая повода усомниться в своем мастерстве.

Треть второго периода проходила в таком же ключе, как и первая двадцатиминутка. «Алтай» и «Ростов» обменивались не опасными атаками и бросками. Явного преимущества ни у тех ни у других не было. Поворотным моментом всего матча стало удаление барнаульца Владислава Янцена на 25 минуте встречи. Через 40 секунд Григорий Аксютов удачно подставил клюшку после наброса от партнера и открыл счет во встрече. Не откладывая дело в долгий ящик наши парни уже три минуты спустя удвоили свое преимущество. Защитники хозяев не уследили за Алексеем Алтуховым, который приняв шайбу спиной к воротам сумел развернуться и сделать точный бросок - 0:2.

Было ясно, что «Ростову» для третьей подряд победы в регулярке достаточно внимательно сыграть в обороне и не допускать грубых ошибок. «Кондоры» успешно реализовывали эту модель игры на площадке вплоть до середины третьего периода. На 55 минуте матча Савва Селезнев совершил точный бросок по воротам «Алтая» и сделал счет 3:0. А пару минут спустя Егор Кулаков мощным кистевым броском поставил точку в сегодняшнем противостоянии сделав счет 4:0.

Отметим второй подряд, и седьмой в сезоне сухой матч для Егора Оселедеца. Наш вратарь еще накануне стал не досягаем для соперников по этому показателю, а сегодня закрепил свой успех.

Хоккейный клуб «Ростов» в третий раз подряд выигрывает регулярное первенство ВХЛ. По итогам последнего тура ХК «Мордовия» опустилась на вторую строчку и отстала от «кондоров» на одно очко.

В 1/4 финала Кубка Федерации «Ростов» снова встретится с «Алтаем», который по итогам первенства стал восьмым. Матчи серии до трех побед пройдут 10 и 11 марта в Ростове, а также 14 марта в Барнауле. Если победителя не выявят, то 15 марта состоится еще одна игра на площадке барнаульцев. Дополнительный матч может пройти в нашем городе 18 марта.