«Ростов» продолжил посленовогоднюю победную серию

Оселедец, (Горелов), Орешкин, Савинов, Шевчук, Блинов, Глотов, Попов, Лапин, Скалин, Туник, Мякинин, Алтухов, Прохоров, Дударов, Мартынов, Селезнев, Леонов, Чистяков, Матвейков, Угаров, Аксютов

Волков, (Дорофеев), Иванов, Исрафилов, Ханнанов, Зирин, Кутявин, Лужанский, Кузнецов, Мухин, Юшин, Маслюков, Кавера, Морев, Павлов, Кузнецов, Демчев, Бобиков, Шафигуллин, Опалев, Швецов, Файзуллин

Броски: 27-28
Броски в створ: 17-21
Вбрасывания: 39-32
Штраф: 18-6

Главное оружие челнинской команды это скорость. Играя на «Айс Арене» на первом этапе первенства, именно за счет этого компонента «Челны» создали много проблем «кондорам». В этот раз гости с первых минут пытались показать такую же игру. «Челны» активно прессинговали соперника на всех участках площадки, не позволяли «Ростову» закрепиться в зоне. Однако счет открыли все-таки хозяева. Вторую в этом месяце шайбу забросил лучший снайпер ростовчан на первом этапе первенства -  Сергей Чистяков. Одним из ассистентов Чистякова стал Савва Селезнев. Нападающий набрал первое очко в первом же матче после возвращения. «Ростов» заработал два удаления в первом периоде. В самом конце первого игрового отрезка удалился Владислав Туник - за сезон нападающий заработал уже 50 минут штрафа.

Следующий игровой отрезок начался с атак гостей, «Ростов» действовал вторым номером. Ростовчане заработали два удаления подряд и казалось, что соперник может дожать нашу команду и забить. Но переждав стартовый пыл гостей, наша команда начала спокойно делать свое дело. Александр Дударов удвоил преимущество нашей команды, а Кирилл Угаров сделал счет 3:0.

Период номер три начался с в таком же темпе, как и два предыдущих. Гости снова пытались держать шайбу подальше от своих ворот и ждали ошибок соперника. Однако играть долго в высоком темпе гости не смогли. Силы у челнинцев заканчивались, и в середине периода «Ростов» забил сразу две шайбы. Сначала забил Алексей Алтухов, а после точку в матче поставил Евгений Шевчук.