Сб 17. 11. 2018

Горелов, (Кукурудза), Мякинин (К), Медведев, Меркулов, Угаров, Щербаков, Коробов, Комаров, Гиберт, Опалев, Царёв, Шевчук, Блинов (А), Глотов, Мартынов, Прохоров (А), Рогов, Шулёв, Кулаков, Хасанов, Туник.

Юниор Курган

Трифонов, (Кудашев), Егоров, Гаврилов, Сычёв, Среднев, Ващук, Арзамасцев, Шепитько, Бондаренко, Капитуров, Черников (К), Дегтерев, Бардин, Тимажев, Максюков, Семёнов, Шастов, Богданов (А), Кириллов, Мехоношин (А), Попитич.

Матч для хозяев начался непросто: на 4-ой минуте первого периода Владислав Туник отправился в штрафной бокс за подножку. Спустя несколько секунд розыгрыша гостям удалось войти в зону, после чего последовал точный бросок Дмитрия Мехоношина, достигший цели – 1:0 в пользу курганцев. На 7-ой  минуте Владислав Туник отдавал передачу Никите Глотову, замкнувшему пас мимо створа ворот Егора Трифонова. После этого Евгений Кириллов удалился за подножку и позволил ростовчанам несколько секунд разыгрывать большинство в формате "пять на три". Но этот шанс «кондоры» упустили. Лишь под конец первого периода Павлу Щербакову с передач Ивана Комарова, набравшего дебютное очко за «Ростов», и Василия Мякинина удалось сравнять счёт.

На 24-ой минуте матча третьему звену южан практически удалось переправить шайбу в ворота, она за малым не пересекла "ленточку". Следующий момент закончился голом: "кондоры" убежали в контратаку, Егор Кулаков и Павел Щербаков вывели Василия Мякинина на бросок из правого круга вбрасывания, и тот в касание отправил шайбу в дальнюю "девятку". "Ростов" владел игровым преимуществом, и ещё больше его укрепило удаление в составе команды "Юниор" за задержку игры. За несколько секунд до окончания штрафного времени хозяевам удалось реализовать большинство. После видеопросмотра момента главный судья встречи определил – гол был забит без нарушения правил. На второй перерыв соперники отправились при счёте 3:1.

Преимущество в две шайбы, с которым ростовчане выходили на третий период, абсолютно не гарантировало победу в матче. Курганская команда время от времени проводила редкие, но опасные контратаки и надёжно играла в меньшинстве. На экваторе заключительной двадцатиминутки гости были близки к тому, чтобы забить, но самоотверженная игра "кондоров" не позволила игрокам "Юниора" преуспеть на добивании. Ответом хозяев послужил гол Алексея Прохорова, который поставил точку в сегодняшней встрече – 4:1.

Следующий матч команды проведут завтра в то же время – 13:00 по столице.