Победа в первой игре в Барнауле остаётся за ростовчанами

08. 12. 2018 Яна Наконечная (пресс-служба ХК "Ростов")

Победа в первой игре в Барнауле остаётся за ростовчанами
Сб 08. 12. 2018

Динамо Ал

Волохин, (Власов), Волков, Исрафилов, Стронов, Завьяловы, Касицкий, Осипов, Гай, Брагин, Разумов, Евстифеев (А), Козлов, Шляхтов, Янцен (К), Печёнкин, Кононов, Чернов, Ковязин (А), Глухов, Решетников.

Кукурудза, (Зубарев), Мякинин (К), Шуркалов, Медведев, Меркулов, Щербаков, Комаров, Леонов (А), Гиберт, Поляничев, Опалев, Царёв, Шевчук, Пукс, Блинов (А), Мартынов, Прохоров, Шулёв, Кулаков, Хасанов, Туник.

Учитывая четырёхчасовую разницу во времени, долгий перерыв и дальний перелёт, можно было предположить, что активнее матч начнёт "Алтай". Так и случилось, причём хозяева открыли счёт первым же броском в матче. На 9-ой минуте встречи за атаку игрока, не владеющего шайбой, малым штрафом был наказан Илья Шуркалов. За две минуты, проведённые в меньшинстве, ростовчане создали едва ли не столько же опасных моментов, сколько смогли создать за половину первого периода. В результате этого Павел Щербаков, обыграв обоих защитников и вратаря, отправил шайбу в сетку - 1:1. На 18-ой минуте Василий Мякинин, получив пас от партнёра, переместился к лицевому борту, откуда отдал передачу Егору Кулакову, который с близкого расстояния поразил "девятку" ворот Кирилла Волохина. На этом первый игровой отрезок завершился.

Чуть менее минуты во втором периоде "кондорам" снова предстояло провести в формате "4 на 5", однако с этой задачей гости справились. За свою самоотверженность ростовская команда была вознаграждена прекрасным шансом на гол, который использовал Иван Меркулов, исполнив точный бросок из правого круга вбрасывания. Но ответ "Алтая" не заставил себя долго ждать, ведь уже через 11 секунд Владиславу Янцену удалось сократить отставание в счёте до 2:3. На 33-ей минуте матча этот же нападающий получил удаление за удар клюшкой, и в большинстве после перепасовки Алексея Царёва с Павлом Щербаковым последний сумел оформить дубль, забросив четвёртую для "Ростова" шайбу. Точку в матче, казалось, поставил Андрей Мартынов, с неудобной руки добивший шайбу с пятака. Однако соперникам предстояло сыграть ещё один полноценный период.

На экваторе третьей двадцатиминутке Дмитрий Ковязин убежал в контратаку и, оказавшись один на один с Максимом Кукурудзой, мощным щелчком поразил ворота гостей. Шайба форварда стала единственной в заключительной трети игры, и встреча завершилась со счётом 5:3 в пользу "Ростова".

Второй матч между командами состоится завтра в 17:00 по барнаульскому времени (в 13:00 по московскому).