«Ростов» побеждает «Челны» проигрывая по ходу матча

«Кондоры» сумели победить уступая со счетом 1:4

Вс 21. 01. 2018

Горелов, (Оселедец), Попов, Лапин, Войнов, Глотов, Савинов, Блинов, Скалин, Орешкин, Чистяков, Мякинин, Угаров, Селезнев, Леонов, Дударов, Аксютов, Алтухов, Мартынов, Прохоров, Матвейков, Туник

ХК Челны

Дорофеев, (Волков), Иванов, исрафилов, Зирин, Мухин, Маслюков, Морев, Шафигуллин, Ханнанов, Кутявин, Кузнецов М., Юшин, Павлов, Кузнецов А., Демчев, Бобиков, Опалев, Исмайлов, Швецов, Файзуллин

Гости лучше подготовились ко второму матчу. «Челны» играли гораздо экономичнее, чем в первой игре. Гости не проявляли излишней активности и внимательно действовали в обороне, поэтому «распечатать» ворота Дорофеева быстро не получилось. На 12-ой минуте первого периода гости в одной из атак смогли найти свободную зону перед воротами Горелова, оперативным простором воспользовался Александр Мухин и бросил точно. В концовке периода «Ростов» смог реализовать большинство. Кристиану Скалину удался точный бросок от синей линии. На перерыв команды ушли при равном счете 1:1, при небольшом статистическом преимуществе хозяев.

Второй период получился откровенно провальным для нашей команды. «Ростов» пропустил две контратаки, и обе закончились забитыми шайбами. Кроме того наша оборона не уследила за Максимом Кутявиным, который на 29-ой минуте остался один на пяточке и расстрелял ворота Горелова. Григорий Пантелеев заменил Сергея после этой шайбы, в ворота встал Егор Оселедец.

Как уже не раз было по ходу сезона, серьезный отрыв в матче с «Ростовом» еще не значит победы. С первых минут «кондоры» начали отыгрываться. На второй минуте забил Михаил Матвейков - это его первая шайба в сезоне. За девять минут по шайбе забросили игроки первого звена Алексей Алтухов и Владислав Туник. Так счет стал равным. Нервы у игроков не выдерживали и за третий период судья «выписал» три штрафа за грубость и один дисциплинарный. За семь минут до конца матча Андрей Мартынов забил пятую шайбу «Ростова» и вывел нашу команду вперед, впервые с начала матча.

Как выяснилось, бросок Мартынова стал решающим. Не малую роль в успехе ростовчан сыграли многочисленные удаления соперника в третьем периоде. В общей сложности игроки гостей за третий период заработали 39 штрафных минут.

Следующие два матча наша команда проведет на выезде против ХК «Чебоксары» 27 и 28 января.