«Ростов» уверенно побеждает «Юниор»

09. 01. 2018 Пресс-служба

После перерыва забил Кирилл Угаров, а наш капитан сделал предложение своей второй половине

«Ростов» уверенно побеждает «Юниор»
Вт 09. 01. 2018

Горелов, (Оселедец), Попов, Лапин, Шевчук, Савинов, Блинов, Скалин, Орешкин, Алтухов, Власов, Дударов, Кулаков, Леонов, Мартынов, Матвейков, Мякинин, Наговицын, Прохоров, Туник, Угаров, Чистяков

Юниор Курган

Бронников, (Меньщиков), Мусалимов, Луканин, Скурихин, Сычев, Мингазов, Пузатов, Вараница, Щеголев, Луппов, Гильманов, Иванов, Меньщиков, Тымченко, Черников, Трусов, Мехоношин, Сероух, Самсонов, Юшков, Юмангулов

Броски: 48-31
Броски в створ: 34-22
Вбрасывания: 27-31
Штраф: 11-9

Самые первые минуты игры во многом напоминали начало матча между этими командами, который прошел накануне. «Юниор» старался играть агрессивно и не пускать соперника на свою половину площадки. В этот раз запала гостей хватило только на стартовый отрезок. На девятой минуте игры точно бросил Алексей Алтухов и сравнял счет. Меньше, чем через минуту гости остались в меньшинстве. «Ростов» навалился на ворота соперника и почти сразу удалось буквально затолкать шайбу в ворота. Проворнее всех перед вратарской был Кирилл Угаров.Преимущество «Ростова» по игре не совсем совпадало со статистикой, по удалениям, броскам в створ вбрасываниям, цифры у каждой из команд были почти одинаковые.

Второй период прошел в схожем с первым темпе. Команды очень быстро перемещались по площадке. Ни один из коллективов не владел инициативой явно. На седьмой минуте матча нервы у всех накалились на столько, что это вылилось в открытое выяснение отношений между Константином Черниковым и Андреем Леоновым. За кулаки оба отправились на пять минут на скамейку. Дальше события развивались стремительно. За две минуты сначала забил Максим Блинов, точно бросив от синей линии, а затем в похожей манере ответил Ринат Юмангулов. Ростовчане закончили период в меньшинстве, за удар соперника клюшкой удалили Анатолия Наговицына.

В третьем периоде игра шла почти без остановок на высоких скоростях. При таком темпе матча решающую роль оказывает физическая форма команды. Сегодня физика «Юниора» уступала ростовской. Во второй части двадцатиминутки гости окончательно сели у своих ворот. На 53 минуте поединка Василий Мякинин забросил четвертую шайбу для совей команды. За полторы минуты до конца матча тренер гостей взял тайм-аут и снял вратаря. Однако организовать штурм ворот Горелова у «Юниора» так и не вышло. Вместо этого ростовчане забросили пятую шайбу, ее на свой счет записал капитан команды Андрей Леонов. Кстати, на счету капитана «кондоров» еще результативный пас в эпизоде со второй шайбой.

После матча произошел и еще один приятный эпизод. Капитан нашей команды Андрей Леонов сделал предложение своей девушке Ханне, с чем мы все его поздравляем!

Следующие игры подопечные Григория Пантелеева проведут в Саратове против местного «Кристалла». Матчи состоятся 14 и 15 января.