С крупным счётом обыгрываем "Красноярских Рысей"

Ср 12. 12. 2018

Красноярск. Рыси

Сидорин, Григоркевич, Бурмаго, Бравый, Жиркин, Васильев, Малевич, Малашкевич (А), Сультеев (К), Кривошеев (А), Гащинский, Малетин, Чехов, Епифанов, Орлов, Правило, Калинычев, Шмагин, Хоменок, Большаков, Доценко, Шунькин.

Зубарев, (Кукурудза), Мякинин (К), Шуркалов, Медведев, Меркулов, Щербаков, Коробов, Комаров, Леонов (А), Гиберт, Опалев, Царёв, Шевчук, Блинов (А), Пукс, Мартынов, Прохоров, Шулёв, Кулаков, Хасанов, Туник.

С самого начала матча игра проходила преимущественно у ворот "Красноярских Рысей". На 7-ой минуте первого периода Эдуард Жиркин нарушил правила на Владиславе Тунике. На протяжении всего большинства шайба практически на выходила из зоны красноярцев, но в сетке ворот так и не побывала. В равенстве Павел Щербаков завёз шайбу за щиток Виктора Сидорина, тем самым открыв счёт. В одной из следующих атак Александр Гиберт совершил перехват, устремился к воротам хозяев и бросил, но оказался неточен. Александр Пукс с разворота попытался добить шайбу, но попал в штангу. На 17-ой минуте встречи Максим Блинов с передач Андрея Мартынова и Алексея Прохорова удвоил преимущество в счёте. Под занавес первого периода Тимур Сультеев удалился за задержку клюшки соперника.

Вторую двадцатиминутку ростовчане начинали в большинстве, которое спустя 17 секунд после стартового вбрасывания периода реализовал Андрей Леонов. Двадцать третий номер "кондоров" удачно поставил клюшку, скорректировав направление броска Андрея Мартынова - 0:3. На 23-ей минуте матча защитник "Ростова" Иван Комаров получил малый и дисциплинарный штраф за атаку в область головы и шеи, оставив свою команду в меньшинстве на две минуты. К счастью для болельщиков донской команды, численным перевесом хозяева не воспользовались, но через некоторое время всё же сумели пробить Александра Зубарева, отыграв одну шайбу. Ещё трижды до перерыва южане поразили ворота "Рысей": сначала голом отметился Александр Пукс, затем дубль оформил Павел Щербаков, и в завершение в формате "5 на 4" забил Владислав Туник.

В заключительном игровом отрезке команды обменялись заброшенными шайбами, причём красноярцы отличились за 3 секунды до финальной сирены. Отметим также и эпизод в концовке игры, когда Алексей Прохоров убежал один на один с голкипером хозяев, Максим Орлов задержал соперника клюшкой и за это был наказан назначенным буллитом. Однако Максим Григоркевич, вышедший на замену Виктора Сидорина, не дал нападающему гостей переиграть себя при выполнении штрафного броска.

Таким образом, "Ростов" обыгрывает "Красноярских Рысей" со счётом 7:2 и завтра в 10:00 по московскому времени попытается закрепить успех.