Трудная победа над «Юниор-Спутником»

07. 10. 2017 Пресс-служба

ХК «Ростов» одержал победу над нижнетагильской командой в серии послематчевых буллитов

3:4
0:2, 2:0, 1:1, 0:0 - 0:1
Сб 07. 10. 2017

Юниор-Спутник

Лугинин, Кудрявцев, Копылов, Сысоев, Игнатенко, Иваков, Дровосеков, Нуртинов, Захаров, Колесов, Куликовский, Василевский, Загородников, Жигалов, Лебедев, Протасов, Синяков, Агалаков, Новоселов, Данилов, Фахриев, Решетников

Горелов, Сучков, Попов, Лапин, Шевчук, Скалин, Орешкин, Чистяков, Мякинин, Сорокин, Радчук, Власов, Угаров, Леонов, Дударов, Алтухов, Мартынов, Прохоров, Матвейков, Кулаков, Туник

Матч с нижнетагильской командой стал первой игрой для голкипера Сергея Горелова, после долгого отсутствия. Однако в первом периоде, наш вратарь почти не вступал в игру. Уже к шестой минуте матча ростовчане выигрывали со счетом 2:0. Шайбы забросили Владислав Туник и Сергей Чистяков. Ближе к концу первого отрезка едва не отличился Егор Кулаков , но оказавшись один перед воротами нападающий нашей команды попал во вратаря.

С удаления в составе нашей команды начался второй период матча. На скамейку штрафников отправился Евгений Шевчук. Впервые получив численное преимущество хоккеисты «Спутника» реализовали его через 30 секунд. В середине этого игрового отрезка на 10 минут удалили форварда нашей команды Владислава Туника. Оставшись без одного из основных нападающих наша команда снова пропустила. В этот раз уже в равных составах. На перерыв команды ушил при равенстве на табло.

В третьем периоде хозяева окончательно выровняли игру. Уже на второй минуте этого игрового отрезка большой дисциплинарный штраф за грубую игру заработал Дмитрий Радчук. Через минуту на две минуты удалили Кирилла Власова. Оказавшись в большинстве «Спутник» снова забил. По ходу игры начало казаться, что хозяева уже не упустят победы. Возродил интригу в матче Сергей Чистяков. Нападающий нашей команды сравнял счет за пять секунд до конца игры и перевел матч в овертайм. В дополнительное время по-настоящему опасных моментов не создали ни те ни другие.

Судьбу поединка решили 10 послематчевых буллитов. Дважды нашу команду выручил Сергей Горелов, а победную точку в матче поставил Василий Мякинин.

Шайбы забросили:

1'10 - 0:1 -  Туник (Мякинин, Скалин)
5'10 - 0:2 - Чистяков (Радчук)
23'36 - 1:2 - Данилов (Копылов, Лебедев)
38' - 2:2 - Василевский (Лебедев)
44'36 - 3:2 - Лебедев
59'55 - 3:3 - Чисятков (Мякинин)

Буллиты: 0:0 - Чистяков (вратарь), 1:0 - Фахриев, 1:1 - Туник, 1:1 - Синяков (вратарь), 1:2 - Мартынов, 1:2 - Василевский (мимо), 1:2 Радчук (мимо), 2:2 - Лебедев, 2:3 - Лебедев, 2:3- Данилов (вратарь).