ХК «Ростов» проиграл «Мордовии» в утешительном финале

Оселедец, (Кропова), Попов, Чистяков, Мякинин, Радчук, Власов, Угаров, Лапин, Селезнев, Леонов, Дударов, Глотов, Шевчук, Савинов, Блинов, Скалин, Мартынов, Прохоров, Орешкин, Кулаков, Туник

Попков, (Скатов), Гордин, Горячев, Брыкин, Блохин, Ситнов, Кружилин, Бельский, Цицаров, Саразов, Бадрутдинов, Колычев, Закурин, Абозин, Ахметзянов, Нефедов, Швейкин, Юнышев, Цыпнятов, Медеведев, Субботин

Броски: 48-38
Броски в створ: 30-25 ;
Вбрасывания: 39-30 ;
Штраф: 12-16

Второй «бронзовый» матч Кубка Федерации начался с нескольких опасных атак нашей команды. Уже на второй минуте ростовчане провели быструю атаку и распечатали ворота соперника. Однако прежде судья зафиксировал нарушение правил, шайба оказалась в воротах после его свистка и поэтоу гол не засчитали. Две минуты спустя за жесткую игру на скамейку штрафников отправился Дмитрий Радчук. Гости на полторы минуты фактически закрыли «кондоров» на их половине площадки, а на четвертой минуте встречи Василий Кружилин, бросил от синей линии и открыл счет. На 11 минуте встречи «лисам» удалось удвоить свое преимущество, играя три на пять «Мордовия» забросила вторую шайбу. Территориально гости смотрелись предпочтительнее, однако статистика первого периода говорит о том, что матч команды провели на равных. Оба коллектива бросили по воротам друг друга по 11 раз, Оселедец вступил в игру восемь раз, Попков пять.

Первая половина второй двадцатиминутки получилась крайне неудачной для «кондоров». За 10 минут в ворота Егора Оселедеца влетело три безответных шайбы на табло загорелись угрожающие цифры - 0:5. Тренерский штаб принял решение заменить вратаря. Из-за травмы участие в матче не смог принять Сергей Горелов. Поэтому место в воротах занял 19-летний вратарь Дмитрий Кропова. «Мордовия» продолжила владеть преимуществом, однако большой отрыв на таком раннем этапе игры все-таки оказал свое влияние. На 30 и 32 минутах Егор Кулаков и Андрей Мартынов по очереди сделали точные броски и сократили отставание от соперника до трех шайб.

Третий период прошел в относительно равной борьбе, об этом говорит счет - 1:1, а также статистика. На 54 минуте защитники «Ростова» не уследили Андреем Бадрутдиновым и он забил шестую шайбы для своей команды. А две минуты спустя пара Власов-Кулаков организовала третью шайбу «кондоров» в этом матче.