Оселедец, (Горелов), Попов, Мякинин, Радчук, Власов, Угаров, Лапин, Селезнев, Леонов, Дударов, Глотов, Шевчук, Савинов, Блинов, Скалин, Мартынов, Прохоров, Орешкин, Матвейков, Туник

Мотошин, (Николов), Гущин, Мастьянов, Попов, Никулин, Жданов, Горбенко, Приступлюк, Дубровин, Беркутов, Волков, Рябухин, Созонов, Иванов, Карп, Старков, Тихомиров, Красноперов, Колесников, Коробкин, Филин

Броски: 58-34
Броски в створ: 38-21
Вбрасывания: 39-39
Штраф: 8-12

С каждым матчем развязка в противостоянии между «Ростовом» и «Чебоксарами» все ближе. Тем выше цена каждой ошибки. Осознавая это команды начали сегодняшний поединок с максимальной осторожностью. Зрители увидели плотную и внимательную игру в обороне в исполнении обоих коллективов. Атаки команды проводили по очереди, никто не мог завладеть стопроцентным преимуществом. Отличиться в составе нашей команды могли Василий Мякинин и Егор Кулаков - оба убегали от защитников один на один с вратарем, но оба момента закончились в пользу Дениса Мотошина.

Забитых шайб зрители не увидели и во втором периоде. Матч шел в таком же равном темпе. Ситуация начала меняться во второй части двадцатиминутки. Хозяева постепенно перехватывали игровую инициативу. Опасные моменты у ворот Мотошина стали возникать чаще, чем во владениях его визави. Снова мог отличиться Егор Кулаков, нападающий освободился от опеки на пятаке и бросил, но Мотошин проявил чудо-реакцию и спас команду. В самой концовке едва не забил Савва Селезнев. За двадцать минут «кондоры» бросили по воротам «богатырей» 23 раза из них 17 бросков попали в створ. У гостей статистика была в разы скромнее - девять бросков, семь из них точно по воротам.

Несмотря на игровое преимущество нашей команды, в самом начале третьего периода «Ростов» пропустил. Гол на ход матча не повлиял и «кондоры» продолжили проводить одну за одной атаки на ворота соперника. На 50 минуте чебоксарцам удалось провести контратаку: по правому борту прорвался в зону нашей команды нападающий гостей, сделал прострел, который на дальней штанге замкнул Степан Жданов. Ростовчане несмотря на сложное положение продолжили проводить атаки, фактически в зоне соперника «кондоры» продержались до конца матча. На последних секундах тренерский штаб нашего клуба принял решение выпустить шестого полевого игрока. За считанные секунды до конца игры гости снова провели контратаку и установили окончательный счет в матче - 0:3.

Шестая игра серии состоится 4 апреля на площадке ХК «Чебоксары». Напомним, полуфинальные матчи Кубка Федерации играются до четырех побед.