Оселедец, (Горелов), Попов, Мякинин, Радчук, Власов, Угаров, Лапин, Селезнев, Леонов, Дударов, Алтухов, Шевчук, Савинов, Блинов, Скалин, Мартынов, Прохоров, Орешкин, Матвейков, Кулаков, Туник

Мотошин, (Муллин), Гущин, Мастьянов, Попов, Никулин, Жданов, Горбенко, Приступлюк, Дубровин, Амиров, Беркутов, Халимов, Захаров, Волков, Рябухин, Созонов, Иванов, Карп, Старков, Красноперов, Филин

Броски: 61-25
Броски в створ: 35-16
Вбрасывания: 48-38
Штраф: 8-14

Ничего не предвещало беды. В самом дебюте встречи, как и ожидалось, команды играли на равных. Небольшое территориальное преимущество было на нашей стороне. Гости первыми заработали удаление. Правда создать, что-то опасное у ворот Мотошина наши парни играя в большинстве не смогли. На седьмой минуте произошло, то что можно назвать страшным сном. Гости забили, а уже через минуту на табло горели цифры 0:3. Григорий Пантелеев принял решение поменять вратаря и место Егора Оселедеца занял Сергей Горелов. «Кондоры» взяли 30-секундный тайм аут и пошли вперед. Увы на 19 минуте, «Чебоксары» снова забросили еще одну шайбу. На перерыв команды ушли при счете 0:4.

Начало второй двадцатиминутки осталось за «Ростовом». Хозяева сразу с самого начала пошли вперед. Получилось провести несколько перспективных атак, однако вратарь гостей Мотошин сумел сохранить ворота «сухими». В следующие две минуты «кондоры» заработали два удаления. Это не могло не отразиться на качестве игры и на 28 минуте гости забросили пятую шайбу. Чебоксарцы чувствовали себя уверенно и не давали повода усомниться в собственном превосходстве. На 36 минуте матча гости могли еще больше увеличить отрыв в счете. Максим Блинов предотвращая контратаку гостей зацепил соперника клюшкой. Судья назначил буллит, но Максим Приступлюк не смог переиграть Сергея Горелова.

Только в последнем игровом отрезке стала заметна позитивная динамика в игре нашей команды. На 16 секунде Василий Мякинин смог забросить первую шайбу своей команды в матче. Гости экономили силы и большую часть периода играли от обороны. За три с половиной минуты до конца матча «Ростов» забил еще раз, точный бросок почти от синей линии удался Владиславу Тунику.

Завтра в 13:00 команды проведут второй матч серии, после чего противостояние продолжится в столице Чувашии.