Александр Микулович: Дом – это дом, а команда – это команда

05. 01. 2023 Пресс-служба ХК "Ростов"

Возвращение спустя месяц реабилитации.

Александр Микулович: Дом – это дом, а команда – это команда

Защитник Александр Микулович получил травму ноги в матче с "Торосом" 1 декабря и прошёл курс восстановления в родном Челябинске. Он вернулся в Ростов-на-Дону и приступил к тренировкам с "кондорами" 5 января. После выхода с новогодних каникул хоккеист рассказал о самочувствии, о лечении под наблюдением лучших специалистов "Трактора" и о равноценности дома и команды.

— Как встретил Новый год?

— По-семейному, с женой, с ребёнком. Ничего сверхъестественного (улыбается).

— Изначально ехал домой восстанавливаться?

— Абсолютно верно. У меня в Челябинске много знакомых, друзей. Была уверенность, что не просто пойду в стационарную клинику по записи, а обращусь к конкретно проверенным людям. Они работают со спортсменами, с основной командой Челябинска – "Трактором", поэтому было принято это решение. Команда пошла навстречу, отпустила меня.

— И родные стены, наверное, подсобили?

— Да, помог жене, с ребёнком много времени проводил. Плюс у меня возле дома спортзал, постоянно посещал. В общем, здорово было – и продуктивно, и полезно.

— Как себя чувствуешь?

— Чувствую себя отлично. На сто процентов пока затрудняюсь ответить, когда, но думаю, что уже в скором времени буду в составе. Так сказать, заново зарабатывать доверие тренерского штаба (улыбается).

— Смотрел трансляции, пока был на травме?

— Конечно, каждую игру. Когда в Челябинске были, приходил на матч и даже на утреннюю раскатку с командой.

— Соскучились по тебе?

— Надеюсь (смеётся). Конечно, и я соскучился. Дом – это дом, а команда – это команда. Две такие вещи, которые, как родителей, жену и детей – не сравнивают, кого любишь больше.