Григорий Пантелеев: Хочется сказать слова благодарности ребятам

03. 12. 2022 Пресс-служба ХК "Молот"

Заключительная пресс-конференция перед возвращением в Ростов-на-Дону.

Григорий Пантелеев: Хочется сказать слова благодарности ребятам

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

— Хочется поблагодарить ребят за ту самоотдачу, которую они сегодня показали. Для нас опять получился очередной очень тяжёлый выезд. Четвёртая наша игра, с бессонными ночами. Если честно, немного переживал, что силёнок может не хватить, но ребята справились. Даже учитывая, что мы в три звена заканчивали третий период, хватило сил. Хочется сказать только слова благодарности ребятам – молодцы. Немного омрачили настроение пара травм. Два ключевых игрока у нас травмировались. Надеюсь, у нас будет, кем их заменить. Спасибо команде соперника за игру! Будем дальше стараться, играть, биться, попадать в плей-офф.

Сергей Бердников, главный тренер ХК "Молот":

— Прежде всего, мы говорили команде, что "Ростов" – непростая, очень хорошая, техничная команда. Нам нельзя было проспать начало матча. Вторую игру подряд мы спим и не выполняем то, что нам нужно выполнить. Безобразная игра в обороне. Восемь бросков и три гола пропустили, когда соперник выходил практически один в ноль. Мы всё рассказали, показали. Чем мы должны были пользоваться в игре против "Ростова", соперник применил против нас: все бежим на шайбу, игроков без шайбы не опекаем. Моменты, которые есть у нас, мы не реализовываем. Во втором периоде бросили 19 раз, и из этих 19 раз 10 попали в створ, а девять шайб ушло мимо ворот. Это никуда не годится. Сейчас идёт такой период, если взять турнирную таблицу все команды с 10 по 20 место борются за попадание в плей-офф. Для всех уже начались те матчи, в которых цепляться нужно за каждое очко. Перед болельщиками хотелось бы извиниться за такую игру. Конечно, на домашнюю серию такую задачу мы не ставили. Ставили задачу набрать максимальное количество очков. Голову пеплом посыпать сейчас не время. Нас ждет тяжелый выезд, в котором мы должны проявить характер, мастерство, свою выучку, ну и, конечно, как говорится, самоотверженность. Работа у каждого игрока должна быть прежде всего не на себя, а на команду.