Григорий Пантелеев: Обыграли сильного соперника по делу

21. 01. 2023 Пресс-служба ХК "Ростов"

Тренеры поделились мыслями на пресс-конференции.

Григорий Пантелеев: Обыграли сильного соперника по делу

Валерий Белов, главный тренер ХК "Лада":

— "Ростов" с победой, спасибо за игру. Игра получилась очень непростой для нас. Соперник острее играл в атаке, создал больше моментов. Но тем не менее пропустили только одну шайбу. Нужно было забить, в конце игры была хорошая возможность, но соперник не дал этого сделать. Надо отдать ему должное.

— Довольны ли вы содержанием игры своей команды?

— Содержанием игры и результатом мы, конечно, недовольны. Должны были в атаке сыграть совершенно по-другому. Ни одной заброшенной шайбы. Нужно было создавать больше моментов у ворот соперника, больше бросать. Нападение просто не реализовало свой потенциал.

— "Ростов" – неудобный соперник для "Лады"?

— Сейчас все соперники неудобные, особенно из нижней части турнирной таблицы. Эти команды отчаянно борются за попадание в плей-офф. Главное неудобство Ростова – это нестандартная площадка. После переезда из Воронежа у нас была всего одна тренировка перед игрой, так как игра сегодня была ранняя, в 13:00. Возможно, не хватило одной тренировки, раскатки, чтобы лучше адаптироваться к ней.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

— Команде соперника спасибо за игру. Очередной хороший матч с нашей стороны. Надеюсь, будем продолжать в том же ключе. Обыграли сильного соперника, обыграли по делу. Единственное – смазали концовку, конечно, этими удалениями. Обидно было бы, если бы пропустили. Никита (Масленников – прим. ред.) наконец "сухарь" заработал, молодец. Всех поздравляю с победой.

— Чем можете объяснить футбольный счёт?

— В первую очередь хорошей игрой вратарей и хорошей игрой в обороне. Тяжело было вскрыть оборону, соперник очень здорово оборонялся и атаковал неплохо. Трудно было найти моменты. Мы создавали, конечно, моменты, с которых могли забивать, но здорово сыграл вратарь у них. Так бывает. Единственное, только, думал, что мы не такой чистый гол забьём. Ни мы, ни соперник. Думал, что это будет наброс, рикошет, подставление – что-нибудь из этой серии.

— Второй период сегодня стал ключевым. Что говорили перед началом?

— Если сказать, что говорили, тут уже книгу написать можно (улыбается). Мы им говорим одно и то же: как бы ни складывалась турнирная таблица, в первую очередь они выходят играть для зрителей, для себя. От них самих зависит, какие контракты они будут иметь в будущем и как будет складываться их карьера. Если забьют, грубо говоря, на всё, значит, и потеряются, и не будет их в хоккее. Если хотят продолжать играть, чего-то добиваться, должны выходить и работать. Просто работать. От них не требуется ничего сверхъестественного, надо просто выходить и делать те вещи, о которых говорит тренерский штаб, и просто пахать. Вот и всё.