Григорий Пантелеев: Сегодня у нас не было "пассажиров"

13. 08. 2022 Пресс-служба ХК "Металлург"

Мнение наставников команд.

This text will be replaced

Сергей Решетников, главный тренер ХК "Металлург":

— Ребятам сейчас сказал, что выиграли три товарищеских матча - где-то в голове "звёздочки" появились. Может, какие-то вольности... Будем убирать сейчас.

— Что скажете по большинству?

— Большинство надо играть и наигрывать его, время есть. Плотно займёмся этим после турнира. Сегодня забили два гола в большинстве, но это не тот розыгрыш, который мы хотим видеть. Сейчас будем над этим работать.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

— Ребята сыграли самоотверженно, с самоотдачей, не было у нас "пассажиров" сегодня. Ребята хотели сыграть, показать тот уровень, на который они способны, потому что у нас полкоманды ещё пока на просмотре. Будем, наверное, после этого турнира кому-то из них предлагать контракты. В меньшинстве сыграли относительно неплохо. Конечно, нельзя так много удаляться - это первое. Ну, по крайней мере то, что мы играли в меньшинстве, выстояли, справились с задачей. Забили те моменты, которые создали, но были и ещё. Могли забить в овертайме. В принципе, я считаю, примерно равная игра была. Сейчас какие-то выводы делать ещё рано. Будем работать, потому что у нас другого пути нет. Только через работу будем всего достигать, пытаться найти тот хоккей, который нравится нам и, в первую очередь, ребятам. Чтобы они от него получали удовольствие.

— Как вам игра вратаря Андрея Литвинова?

— Первая игра у него была неудачная, скажем так. Это вторая. Сегодня он сыграл здорово, молодец. Мы с ним разговаривали, чтобы он голову пеплом не посыпал после первой игры в Тамбове. Сегодня справился. Будем надеяться, что он продолжит в том же духе.

— Какие впечатления от Саранска?

— Я уже не первый раз в Саранске. Ещё играя по Первенству, мы часто ездили сюда, поэтому город знаю довольно хорошо. Не могу сказать обо всём городе, но то, что я вижу в центре, конечно, радует. Очень красивые здания: и университет, и церковь. Здесь всё удобно, всё рядом.