ХК "Ростов" вышел из отпуска

02. 07. 2021 Пресс-служба ХК "Ростов"

"Кондоры" провели первую тренировку на стадионе "Арсенал".

ХК "Ростов" вышел из отпуска

1 июля команда собралась в полном составе. Игроки выполнили ряд упражнений, после чего провели футбольную двусторонку. Победу над командой Владислава Туника одержала команда Павла Антипова (3-1).

Григорий Пантелеев рассказал о планах "Ростова" на предсезонку:

- Чем сейчас занимается команда?

- Сегодня у нас первый день сборов. Будет очень лёгкая тренировка, в основном будем играть в футбол. А так - ближайшие три-пять дней планируется командный медосмотр игроков. Приблизительно в таком режиме, в таком плане "втягивающих" тренировок будет проходить начало подготовки. С пятого числа следующей недели у нас планируются тренировки только на "земле", в сочетании с залом. Будем начинать с наращивания объёмов физической подготовки. И потом уже с двенадцатого числа выходим на лёд. Но, опять же, будем совмещать ледовые тренировки и тренировки на "земле".

- В этом году неопределённость меньше, чем в прошлом?

- Да я бы не сказал, что в прошлом году неопределённость была... Было более-менее всё прозрачно. В этом - тоже. Заключили договор с "Сочи", насколько мы знаем. Будем потихоньку готовиться к сезону, смотреть, что будет дальше. На данный момент планируется (уже сто процентов) две игры товарищеских с "Бураном", дома. Ну, это будет в августе - тринадцатого-четырнадцатого. И в конце августа - с двадцать пятого числа, если не ошибаюсь - турнир в Тамбове. Там, по-моему, пять команд - четыре матча проведём. Ну, и хотелось бы провести пару игр (может быть, даже три) в конце июля, в двадцатых числах. Двадцать пятого-двадцать шестого ориентировочно, но этот вопрос пока открыт. Если у нас получится найти спарринг-партнёра и договориться, тогда сыграем.

- Ребята в хорошей форме?

- Первое впечатление положительное. Пока - да.