Максим Кукурудза и Дмитрий Кропова - голкиперы «Ростова» в сезоне 2019/2020

27. 05. 2019 Пресс-служба ХК «Ростов»

Оба вратаря обновили свои контракты с клубом.

Максим Кукурудза и Дмитрий Кропова - голкиперы «Ростова» в сезоне 2019|2020

Максим Кукурудза стал единственным вратарём в составе «кондоров», который провёл сезон от начала и до конца. Максим выходил на стражу ростовских ворот в 31 встрече, пропустил 63 шайбы и показал очень хороший статистический результат - коэффициент надёжности 2,28 в регулярном первенстве и 1,76 - в плей-офф. При этом на счету голкипера одна результативная передача.

20-летний Дмитрий Кропова в основном выходил на лёд в рамках Первенства Национальной молодёжной хоккейной лиги. За «Ростов-Юниор» голкипер провёл 48 матчей, в которых пропустил 346 шайб, имея коэффициент надёжности 7,69. В составе основной команды юный вратарь сыграл лишь дважды в матчах против «Южного Урала-Металлурга», и за 80 минут ему удалось ни разу не пропустить.