Михаил Бякин: Мы сейчас в таком положении, что каждый матч принципиальный

24. 12. 2022 Пресс-служба ХК "Ростов"

Автор единственной шайбы южан в ворота "Горняка-УГМК".

Михаил Бякин: Мы сейчас в таком положении, что каждый матч принципиальный

Нападающий Михаил Бякин забросил единственную шайбу "Ростова" в матче с "Горняком-УГМК" 23 декабря и набрал 23-е очко в сезоне. Ассистентом гола стал экс-игрок уральцев Дмитрий Носков, отдавший дебютную передачу в составе "кондоров". Хоккеисты впервые с 2020 года вышли на лёд в одном звене. Лучший бомбардир южан рассказал о сохранившейся химии с другом детства, любимых им передач из-за ворот и настрое на матчи против прямых конкурентов.

— Связка с Носковым сработала прямо с первой игры. Что скажешь на этот счёт?

— Дима всегда любил отдавать передачи из-за ворот. Как только он завладел шайбой там, я сразу же открылся и забил.

— То есть знал, что он рано или поздно там окажется, и специально ждал этого?

— Да, мне оставалось только освободиться от опеки противников и открыться под его передачу.

— Комфортно чувствовал себя с ним в тройке?

— Несмотря на время, которое мы были в разных командах, химия осталась. С Димой мне всегда было комфортно играть.

— Вспомнили наработки из "Горняка"?

— Если быть точнее, ещё со времён, когда я приезжал играть в "Автомобилист-97".

Говорил Диме что-нибудь о первой передаче в игре с бывшей командой?

— Поздравил его, пожелал продолжать в том же духе.

— Достойная замена травмированному Стрельцову?

— Дима хорошую игру провёл, для него это был принципиальный матч. Он очень хотел выиграть.

— Почему не получилось удержать преимущество в счёте?

— Всё решила игра в неравных составах. Мы пропустили в меньшинстве, а в большинстве не смогли забить.

В прошлый раз перед матчем с "Зауральем" ты сказал, что надо выигрывать в основное время. А сейчас?

— В тот момент у нас не было ни одной победы в основное время, поэтому так сказал. Вообще каждую игру нужно выигрывать без овертаймов и буллитов, не отдавать соперникам очки.

— Завтра принципиальный матч уже у тебя?

— Получается, так (улыбается).

— И тоже очень хочешь выиграть?

— Мы сейчас в таком положении, что каждый матч принципиальный. Мы боремся за попадание в зону плей-офф. Сейчас идут игры против прямых конкурентов, и каждый раз нужно выкладываться на все сто процентов. Можно сказать, у нас уже начался плей-офф, и каждое очко на вес золота.