Превью к матчам с ХК "Кристалл"

02. 09. 2020 Яна Наконечная (пресс-служба ХК "Ростов")

Единственные домашние игры в предсезонке состоятся в следующие два дня!

Превью к матчам с ХК "Кристалл"

Предсезонные матчи с саратовцами - традиция, которой "кондоры" следуют уже несколько лет. В этом году даже пандемия не стала помехой! Сегодня мы пройдёмся по нынешним реалиям - южным и поволжским. А подробнее всего остановимся на составах... Кстати о них!

Ростовско-саратовские рокировки

Когда-то около "Ростова" находились сразу двое Лукошиных: дед и внук. Но в один прекрасный момент оба они из поля зрения "кондоров" исчезли... Если говорить о старшем представителе этой династии - он уступил место главного тренера "Кристалла" Сергею Нуржанову. А в пропаже его преемника, ведущего защитника нашей команды, виновата ангина. Обе истории в оригинале звучат гораздо более захватывающе, но в рамках превью времени дослушать их до конца, к сожалению, нет. Поэтому идём дальше!

А именно - к знакомым нам игрокам. В старой версии состава их сразу несколько: Александр Гиберт, Артём Шулёв, Александр Шастов, Ярослав Яковенко... И это только те, кому довелось лично бывать в Ростове!

К этому пункту есть очень любопытное дополнение: есть в "Кристалле" и наш экс-"юниор". Речь о защитнике Владиславе Киндюкове, который некогда играл в ростовской "молодёжке". С расформированием команды закончилась и его карьера в НМХЛ - теперь он пробует силы в Высшей лиге. Правда, пока на счету Владислава всего восемь встреч без набранных очков... И истёкший контракт в придачу.

Остальных хоккеистов можно разделить на две больших группы: завсегдатаев Саратова и странствующих по Первенству ВХЛ. Взгляните на официальный состав*:

*здесь игроки поделены по колонкам: "ушли", "пришли", "остались"

В обновлённой комплектации Саратов выглядит не менее интересно. Главным образом - потому, что именно туда отправился ушедший из "Ростова" Сергей Павлов. Пожелаем нашему экс-голкиперу удачи в старой-новой команде, а сами постараемся передать ему привет. В виде заброшенных шайб, разумеется!

Upd: стало известно о переходе экс-"кондора" в пензенский "Дизель".

Помимо Павлова, "Ростов" расстался ещё с парой хоккеистов. По итогам тамбовского турнира были уволены Константин Забавин и Ранис Миргалиев. С ними в ближайшее время южанам свидеться не суждено, но мы не теряем надежды когда-нибудь встретиться снова!

Впрочем, не все отсутствуют по причине увольнения - в данный момент тренировки пропускают Юрий Шадрин и Дмитрий Кропова. Замена последнего в крайнем матче турнира связана с вывихом плеча. А семнадцатый номер "Ростова" и вовсе не был на выезде, так как умудрился сломать ногу. Желаем Дмитрию и Юрию скорейшего выздоровления, а сами переходим к предпоследней части превью.

Кристальная честность

Несмотря на немалое количество хороших игроков, саратовский клуб звёзд с неба не хватает. В минувшей "регулярке" ему удалось занять лишь предпоследнее место. Благо, такой результат в Первенстве совместим с плей-офф - именно поэтому саратовцы там и оказались.

Пожалуй, "Кристалл" - единственный коллектив, который обрадовался досрочному завершению сезона. Ведь в четвертьфинале "Динамо-Алтай" был на голову выше: счёт в серии - 4:0. Будь у Сергея Нуржанова побольше времени или ресурсов - кто знает, как сложилось бы всё тогда? Грядущий сезон - уникальная возможность познать эту тайну.

Если посмотреть правде в глаза, "Ростов" подкован лучше своих соперников. На руку "кондорам" - и плановое начало тренировок, и намного более ранний выход на лёд. Однако Саратов всегда славился своим умением "кусаться", поэтому никто не обещает южанам лёгкого пути. Насколько извилистым он выйдет - посмотрим через экран.

Быть или не быть?

Вход болельщиков на трибуны до последнего стоял под вопросом. Оглашение ответа затянулось из-за ряда причин... Но на выходе мы имеем следующую картину: зрители на матчах присутствовать не смогут. Разве что дистанционно, смотря прямые видеотрансляции встреч. Вряд ли мы удивим вас размещением ссылок на сайте - как известно, они всегда появляются в срок!

Не расстраивайтесь и болейте за "кондоров" безопасно! Помните: всё, что ни делается, к лучшему, и скорее приобретайте билеты на регулярный сезон: https://rnd.kassir.ru/sport/vhl-kubok-shelkovogo-puti