Превью к матчу с ХК "Молот"

02. 12. 2022 Яна Наконечная, пресс-служба ХК "Ростов"

Перед последней игрой выезда.

Ростовчанам остался заключительный соперник и последний город - "Молот" и Пермь. Начнём с людей, которые вчера отобрали у нас победу.

Поражение "Торосу" 1:4, победа над "Бураном" 3:2Б. В основное время играл Кудашев, на буллитах - Горшков. Несветаев прошёл просмотр, Н. Смирнов - нет. Братья Ушенины

22 ноября "Молот" тоже встречался с "Торосом". В игре до 49-й минуты держалась ничья, но за оставшуюся половину периода нефтекамцы забили трижды - 4:1. Пермяки не реализовали буллит, которым был наказан Павел Елизаров. Соперники - соседи по таблице, на тот момент они занимали 14 и 15 места, набрав по 28 очков. Это был отдельно стоящий выездной матч.

Следом команда Сергея Бердникова приняла "Буран" - первый матч второго круга чемпионата. Пермяки выиграли со счётом 3:2Б. Тренерский штаб не повторял ошибок первого круга и разделил работу между вратарями: Данил Кудашев играл в основное время и в овертайме, а Егор Горшков - на буллитах. И всё равно матч получился тяжёлым, одной из причин стал вынужденный переезд. "Чемпионат России по фигурному катанию выбил нас из колеи, приходилось тренироваться на другой арене", - рассказал тренер.

Раздел очков с "ураганными" (25 место) - подтверждение слов Бердникова о том, что сейчас в лиге все команды равные. Передаём фразу из той же пресс-конференции: "Побеждает тот, кто маленько посвежее, у кого побольше лавочка". "Молотобойцы" точечно изменяют состав. Николай Смирнов, начавший сезон в "Рязани-ВДВ", отыграл два матча и не прошёл просмотр, а пришедший одновременно с ним Григорий Несветаев остался в команде. О заключившем пробный контракт Даниле Зиновьеве из "Южного Урала" пока не сообщается. Он воспитанник челябинского "Трактора" и брат жены хоккеиста "Вашингтон Кэпиталз" Евгения Кузнецова.

В Перми есть мастера ВХЛ-овского разлива - местные воспитанники братья Ушенины. В комментариях грустили, что нападение, кроме близнецов, молчит. Главный тренер признал, что они сказали своё слово в матче с "Бураном": "Может быть, у них не самое лучшее функциональное состояние, но огромное желание победить, повести команду за собой, и главное - мастерство в реализации моментов". 16 ноября Владислав забросил первую шайбу после возвращения в клуб, оформил дубль и стал игроком дня в ВХЛ. Его брат Вячеслав стал одним из авторов голов в Ростове-на-Дону.

"Ростов" - "Молот" (1:4). 20 минут меньшинства, 51 сейв Горшкова

В Донской столице "молотобойцы" получили 20 минут штрафа, то есть провели целый период в меньшинстве. Один только Вячеслав Ушенин нарушил правила трижды. Тем не менее это не помешало ему ответить на шайбу Алексея Прохорова. Ростовский капитан, вероятно, пропустит второй матч подряд из-за травмы грудной клетки, полученной в Альметьевске. А удаления пермяков - повод пошутить:

Хорошие друзья команды - КВНщики из Первой городской лиги.

В очной встрече голкипер "Молота" Егор Горшков отбил 51 бросок в створ, его ворота удалось поразить лишь однажды. Сами пермяки забили трижды и победили 4:1. Игра удалась нападающему Дмитрию Белохонову, который оформил ассистентский дубль. Команды по разу реализовали лишнего, а накануне в Нефтекамске Артём Пеньковский забил в меньшинстве. Борьба была жаркая: Денис Толпегин чуть не остался без уха в драке, Александр Микулович повредил коленные связки. Перед игрой в первом круге он шёл в лидерах:

По словам врача команды, в Перми Толпегин, Микулович и Прохоров либо не сыграют вообще, либо, как обычно, на морально-волевых.

Травмы Кирьянова и Чефанова, командировка Михаила Беляева из "Локомотива" - клуба-партнёра в КХЛ. Добрые дела

На берегах Камы живут отзывчивые люди. Дети, занимающейся в спортивных секциях, по предварительной заявке проходят на матчи бесплатно. 20 ноября "молотобойцы" Игорь Зенчиков, Арсений Ерохин, Данил Кудашев, Максим Верёвкин, братья Ушенины, а также талисман мишка Бадди посетили тренировку следж-команды "Молния Прикамья".

Афоризм из комментариев: "Хоккей не знает границ". У команды много юных болельщиков:

Пермяки сотрудничают с ярославским "Локомотивом". Партнёр в КХЛ отправлял им Никиту Кирьянова, который получил повреждение в Ростове-на-Дону. До сих пор не видно Ильи Чефанова, который травмировал ключицу в матче с "Барсом" 6 ноября. Болельщики признавались, что не успевают запоминать новичков. Последним командировали Михаила Беляева, который наиболее вероятно застанет матч в ростовчанами.

"Молот" - "Ростов". 3 декабря в 15:00

Приехав на Юг, бывший вратарь "кондоров" Данил Кудашев говорил, что ощутил сумасшедшую ностальгию. В Перми её испытает уже Василий Стрельцов, который играл там в сезоне 2020/2021. Вчера он провёл 50-й матч в ВХЛ. Предлагаем разделить эти чувства завтра в 15:00!