Робертас Кучинскас: Сейчас ведутся переговоры о модернизации Дворца спорта

21. 04. 2017 Радио «Комсомольская правда»

Президент «Ростова» дал интервью радио «Комсомольская правда».

Робертас Кучинскас: Сейчас ведутся переговоры о модернизации Дворца спорта

Фото: Илья Богомолов

Робертас Кучинскас, президент ХК «Ростов»:

— Когда мы поставили себе задачу создать профессиональный клуб, звучало очень много слов от разных должностных лиц о том, что не будет здесь развиваться зимний вид спорта. Но, вы знаете, я был в Дубае, там пустыня, но катки существуют с 1980 года, и есть свои лиги. На сегодняшний день при наличии финансов и увлеченных людей нет ничего невозможного.

Сегодня в детско-юношеской спортивной школе № 6, где ребята занимаются хоккеем, творится много безобразия. Мы докладывали об этом в министерство. Правление и финансирование этого учреждения оставляют желать лучшего. Но я надеюсь, что скоро этот бардак закончится.

Для нас эта победа — возможность сделать шаг дальше, начать играть на более высоком уровне. Потенциал у команды и тренерского штаба есть, но нужна и сторонняя поддержка от города, области, министерства. Например, наш ростовский Дворец спорта не отвечает требованиям Чемпионата ВХЛ. Сейчас ведутся переговоры о его модернизации. Если реконструировать эту арену, то можно принимать соревнования всероссийского и даже международного уровня.

Полная версия эфира: http://www.rostov.kp.ru/daily/26669/3691713/