Хорошая дисциплина и гол в меньшинстве привели "кондоров" к победе.

31 Кудашев, (90 Масленников), 2 Минаев, 5 Краснов, 6 Давыдов (К), 9 Мякинин (А), 12 Марченков, 18 Щербаков, 26 Петриков, 28 Сергеев, 33 Пеньковский, 44 Шевчук, 54 Забавин, 55 Шахворостов, 66 Андреев, 67 Щегольков, 71 Прохоров (А), 87 Опалев, 91 Куянов, 93 Туник, 97 Каштанов.

Динамо СПб

99 Синягин, (33 Богданов), 3 Епишин, 4 Елизаров, 7 Джиошвили, 8 Кулагин, 10 Назаревич, 11 Рашевский, 12 Черноы, 17 Нечаев, 18 Кремзер (К), 23 Сидляров (А), 28 Лисов, 32 Барабанов, 47 Жарков, 57 Гимбатов А., 74 Кручинин, 78 Комаристый (А), 79 Баранов, 87 Сулима, 91 Ушнев.

1 ПЕРИОД - 0:0

Когда на льду сталкиваются два "первых номера" по игре, бывает жарко. Так и в сегодняшнем матче! Соперники долго не могли перетянуть инициативу. Так, сперва бросками обменялись два восемнадцатых номера: Павел Щербаков и Кирилл Кремзер, причём оба удара были заблокированы. Капитан гостей играл активнее всех из "Динамо". А главным нарушителем питерского покоя стал Даниил Жарков, удалённый за подножку.

Большинство южане провели пассивно, а вот азарт гостей не угасал. Как только отшрафованный игрок вышел со скамьи, он немедленно бросил. Угодил сорок седьмой номер невчан в нашего игрока. Стоит сказать, что львиная доля моментов имела подобный характер: "стелились" под шайбу. Первый период получился "проходным", и по его итогам счёт открыть никому не удалось - 0:0.

2 ПЕРИОД - 0:0

По задумке тренерского штаба после перерыва действия в атаке нужно было обострять. В целом количество бросков обе команды устраивало - оставалось лишь поработать над их качеством. Неплохая возможность для этого возникла в большинстве. Похвально, что "кондоры" действительно стали чаще попадать в створ, пытаясь преподать урок Антону Назаревичу. Однако так заигрались, что совершили проброс. К сожалению, "лишнего" до верного не разыграли.

Время обеденного сна, видимо, инстинктивно сказалось на состоянии команд. И ростовчане, и петербуржцы с какой-то целью экономили силы. В случае "красно-белых" такая манера игры перешла в неосторожность: судьи зафиксировали нарушение численного состава. Разорвать свою оборону "Ростов" не позволил, так как защитники регулярно выбрасывали шайбу. В частности, чётко по схеме сработал капитан Илья Давыдов. Несмотря на что, что на розыгрыш отправили хвалёного Дмитрия Рашевского и его звено, усилия гостей были тщетны. Теперь настал черёд донских хоккеистов.

Правила нарушил один Артём Чернов, а отдуваться пришлось всей команде. Риск пропустить был довольно велик! Благодаря самоотверженности и вратарю Денису Синягину "Динамо" отбилось, а после снова получило численное преимущество. За три минуты до перерыва удалили Алексея Прохорова. Логический вывод - ох, зря!, а математический - предстояло обороняться почти до конца периода. Который, кстати, заброшенных шайб не принёс.

3 ПЕРИОД - 1:0

Первая встреча команд в истории закончилась в овертайме, поэтому такой исход не стал бы сюрпризом. Технически противники - чего лукавить? - были оснащены не одинаково, но сегодня играли наравне. Превосходство наблюдалось лишь при игре "5 на 4". Или, вернее сказать, "4 на 5", потому что южане снова отличились в меньшинстве! Шайбу забросил Владислав Туник - 1:0.

Играть стало намного веселее. Хозяевам, конечно! "Динамовцы" напряглись, потому что не забивают они уже больше пяти периодов. Гости не сумели сделать этого даже в большинстве: Дмитрий Сергеев спокойно отсидел свои две минуты.

"Кондоры" медленно, но верно двигались к победе. Невчане почти не стояли у них на пути. Команде Эдуарда Занковца отчего-то не удавалось доминировать, хотя для них это привычная манера поведения. Вероятно, "бело-синие" до сих пор не оправились от проигрыша "Бурану".

Под занавес матча зрители, разумеется, увидели игру "6 на 5" с численным преимуществом "Динамо". Денис Синягин покинул свои владения. Пустые ворота "Ростову" поразить не удалось, поэтому гол на 47-ой минуте оказался решающим. Сегодня Южная столица празднует победу над Северной! А Данил Кудашев записывает на свой счёт очередной "сухарь".

В матче с "Динамо СПб" южане продемонстрировали совсем иную игру, чем в прошлом сезоне. И, как итог, выиграли 1:0! Следующим оппонентом "кондоров" станет воскресенский "Химик", встреча с которым пройдёт послезавтра в 19:30.

1:0 - Туник (Опалев) -1