Для победы "сине-зелёным" пришлось перейти в овертайм.

31 Кудашев, (30 Кропова), 2 Минаев, 5 Краснов, 6 Давыдов (А), 7 Кропачёв, 9 Мякинин (А), 12 Марченков, 17 Шадрин, 28 Сергеев, 33 Пеньковский, 44 Шевчук, 54 Забавин, 66 Андреев, 67 Щегольков, 71 Прохоров, 74 Аксёнов, 87 Опалев, 91 Куянов, 93 Туник (К), 97 Каштанов.

Югра

90 Волков, (30 Кузмаул), 10 Ряшенцев, 11 Махановский (А), 13 Пилипенко, 17 Воронин (А), 19 Сафонов, 25 Коннов, 28 Таратунин, 29 Акмальдинов, 32 Берлёв, 38 Тертышный, 42 Ежов, 47 Савчик, 52 Лекомцев (К), 54 Чуркин, 58 Верёвкин, 73 Фищенко, 77 Беляков, 81 Кириллов, 91 Антипов, 93 Наумов.

1 ПЕРИОД - 1:0

Из Ханты-Мансийска в Ростов добрался целый десант болельщиков. А всё потому, что на Севере матчи проходят без них. С первых минут "мамонты" получили мощную поддержку, но первый выход к воротам - за "красно-белыми". Бросок Алексея Краснова стал исключением из правил: больше всё же атаковала "Югра". Один Никита Тертышный создал два момента за пять минут периода! В составе хозяев лучше всех с противником был знаком Дмитрий Марченков. Он и нанёс наиболее хлёсткий удар в створ.

Затем наступило временное затишье. Совсем не чувствовалось, что перед нами лидер ВХЛ. Преимущество стало очевидно лишь на экваторе отрезка, когда за пару минут случилось пять бросков. А недолго спустя - удаление...

Дмитрий Сергеев, отдыхавший в штрафном боксе, должен был поседеть. И в последнем слове нет ошибки - "седой", а не "сидя". Особенно желал этого, кажется, лучший югорский снайпер, хотя все гости были на высоте. Их имена нас интересуют меньше, чем другое - Данила Кудашева. Нечеловеческими усилиями наш голкипер "тащил". Его труд был вознаграждён большинством за 4:22 до конца периода.

Правда, использовать преимущество "кондоры" толком не смогли: Владислав Туник дважды бросил и был таков. Шайба залетела в сетку уже в равных составах. Её автором стал экс-югорчанин Дмитрий Марченков, чьё усердие мы уже отмечали. Лучшая черта хоккеиста - целеустремлённость! Именно это качество позволило "Ростову" повести 1:0.

2 ПЕРИОД - 1:1

Первый бросок во втором отрезке тоже нанёс "Ростов". Похоже на события прошлого периода, правда?  Больше никакой связи времён не наблюдалось: "мамонты" резво забили. Вспомнив про штрафной грешок, Артём Воронин отметился голом - 1:1.

Затем судьи невольно сбавили темп игры: был зафиксирован фальстарт на вбрасывании. Кстати, Артём Пеньковский выиграл обе попытки. Его выпустили на лёд и в меньшинстве (правда, не в центр) - удалился Владислав Туник. Тридцать третий номер помог команде отбиться, выбросив шайбу. Он подержал её в зоне "Югры", так что тройка игроков успела смениться. До этого прозвенела штанга. "Кондорам" очень повезло!

"Везёт тому, кто везёт", - хоккейная поговорка. Сегодня она была актуальна как никогда, потому что "Ростов" истратил много сил. Чтобы счёт не превысил 1:1, хозяева люто пахали (готовились к году быка?). За "плугом" атаки стоял Дмитрий Марченков, едва не оформивший дубль. Форварду не хватило скорости, чтобы осуществить свою задумку.

Вадим Епанчинцев неистовствовал: мало того, что пару атак пропустили, так ещё нарушили численный состав! Отбывать скамеечный штраф поехал Кирилл Пилипенко. На тот момент ничем больше он не отметился - все удары форварда игнорировали створ.

"Лишнего" игрока удалось разыграть, но с нарушением правил. По крайней мере так поначалу решил главный судья. Видеопросмотр подтвердил его догадку - взятие ворот ногой. Двенадцатого номера снова оставили без дубля... А хозяев - без былого преимущества. На второй перерыв команды разошлись, имея равенство на табло.

3 ПЕРИОД - 1:1

Два периода показали, что нельзя давать "Югре" большинство. Хоть перевес гости и не реализовали, гол был невероятно близко. Особенно остро это почувствовалось после очередного штрафа. Благо, Евгений Шевчук вернулся на лёд в полном порядке - и физически, и в уме. Аркадий Аксёнов решил испытать судьбу и тоже оказался в специальном боксе.

Фаталист из нашего форварда вышел неплохой: удаление не реализовали. Однако таким экспериментам стоило положить конец. Дмитрий Марченков тоже имел неосторожность проштрафиться, но здесь всё обошлось. Иван Лекомцев придержал Романа Опалева - две минуты без разговоров. Причём в прямом смысле: одиночество - удел плохих парней. Капитан "Югры" заслужил звание тафгая дважды.

Пострадавшего Вадима Щеголькова выпустили на лёд не сразу. Ну и ладно - использовать большинство всё равно не удалось. Приближение овертайма обрадовало лишь хозяев, потому что югорской команде такой исход не играл на руку. А мы ещё полетаем!

ОВЕРТАЙМ - 1:2ОТ

Началась пятиминутка с обоюдных бросков центрфорвардов - Антона Берлёва и Артёма Пеньковского. Чуть позже другие ребята нанесли ещё пару ударов в створ. Главным болельщиком в эти секунды был Евгений Петриков: сидя на трибуне, он внимательно следил за игрой. "Забава, молодчик!", "Кудаш, правильно!", - то и дело кричал в сторону льда. Однако поддержка защитника не воодушевила его коллег. К несчастью, "кондоры" пропустили обидный гол, а "Югра" отвоевала победу. Игра закончилась со счётом 1:2ОТ.

Константин Волков вступал в игру, но гораздо реже Данила Кудашева. Счёт на табло - заслуга нашего вратаря! Спасибо ему за содержание матча; забудем про результат. И увидимся уже скоро!

В следующий раз на лёд "кондоры" выйдут против "Динамо МО". Послезавтра в 19:30 состоится игра с командой из Красногорска.

1:0 - Марченков (Опалев, Туник)

1:1 - Воронин (Коннов, Таратунин)

1:2ОТ - Фищенко