Динамо СПб

33 Богданов, (99 Синягин), 3 Епишин, 4 Елизаров, 7 Джиошвили, 8 Кулагин, 9 Жабреев, 10 Назаревич, 17 Нечаев, 18 Кремзер (К), 23 Сидляров (А), 28 Лисов, 32 Барабанов, 47 Жарков, 74 Кручинин, 78 Комаристый (А), 79 Баранов, 91 Ушнев, 95 Бокун, 96 Гаврус, 98 Михайлов.

31 Кудашев, (90 Масленников), 2 Минаев, 7 Кропачёв, 6 Давыдов (А), 9 Мякинин (А), 12 Марченков, 22 Антипов, 26 Петриков, 28 Сергеев, 33 Пеньковский, 44 Шевчук, 54 Забавин, 55 Шахворостов, 65 Зорин, 66 Андреев, 67 Щегольков, 71 Прохоров, 87 Опалев, 91 Куянов, 93 Туник (К).

1 ПЕРИОД - 1:3

Какой хоккей без болельщиков? Их "Динамо" сегодня определённо не хватало - хоть на кубе продемонстрировали. Такой заряд энергии помог хозяевам активно начать период, но вылился в удаление: Максим Джиошвили отправился на скамейку штрафников. Большинство "кондоры" потратили на вход в зону, а вот их противники - нет. Хотя "лишнего" не реализовали, территориальное преимущество обернулось голом. Александр Жабреев, убежав в контратаку, открыл счёт.

Команды показательно провели свой розыгрыш. Именно так и распределились силы в равных составах: петербуржцы лидировали. В то время, как за две минуты "Ростов" дважды вошёл в зону, "Динамо" оттуда не выходило. Хотя всё изменилось со второй попытки: "красно-белые" даже забили. После броска Евгения Шевчука Роман Опалев удачно подставил клюшку - 1:1!

Думаете, всё? Нет - самое интересное ждало нас дальше. "Кондоры" сжали волю в кулак и повели - 1:2! Если бы вам предложили угадать автора шайбы, велика вероятность правильного ответа. Владислав Туник - кто же ещё! Форвард не оставил вратарю "динамовцев" никаких шансов.

Чуть позже гости и вовсе повергли оппонентов в шок - 1:3. "Ростов" умудрился забросить и в большинстве, и в меньшинстве, и в равенстве. Следственно, нам осталось рассказать лишь о голе "4 на 5" от Алексея Прохорова. Это было круто! Очередная контратака - пас от Василия Мякинина - ответ в касание - взятие ворот. Так, лидерство донских игроков упрочилось. С первого периоды мы ушли, забив в три раза больше.

2 ПЕРИОД - 3:3

Активное начало не значило, что будет много голов. Хотя "Динамо" исправно пыталось - наиболее реальный момент создал Антон Назаревич. Данил Кудашев справился с первым броском, а затем шайба отскочила в штангу. Однако в следующей смене хозяева пытались оспорить момент: показалось, в сутолоке шайба зашла в ворота. После видеопросмотра определили, что так и есть. Разрыв в счёте сократился до минимального.

В игре "кондоров" наступила чёрная полоса: сначала спорный гол, потом удаление... Которое отменили. Судьи решили пощадить нашу команду, и матч продолжился "5 на 5". Половина периода прошла в равенстве, а затем на скамейку присел Никита Лисов. Гости подтянули большинство, но не сумели его применить. Ещё один розыгрыш прошёл впустую... "Не забиваешь ты - забивают тебе". Артём Нечаев не простил "Ростову" очередную ошибку, и счёт был сравнен - 3:3. Двадцатиминутка была проиграна "всухую".

3 ПЕРИОД - 3:3

Заключительный отрезок мы начали "5 на 3": удалились Василий Мякинин и Савва Андреев. Однако "Динамо" растратило всю мотивацию во втором периоде, поэтому чуть сдало. "Ростов" реализовывал каждый четвёртый бросок, так что до гола оставалось ровно столько. Хозяева же забивали реже. Несмотря на это, они не прилагали максимум усилий. В данной ситуации овертайм был выгоднее для петербуржцев: располагало семнадцатое место.

Во второй половине периода до всех дошло, сколько осталось играть. За смену хозяева бросили больше, чем за всю двадцатиминутку. Когда питерцы перехватили инициативу, им бы не помешало большинство - рефери молчали. Все надежды были возложены на игру в равенстве. С течением времени становилось всё более очевидно, что игра не уместится в три периода.

ОВЕРТАЙМ - 4:3ОТ

На последней минуте из шестидесяти основных был взят тайм-аут. К такой мере прибег Григорий Пантелеев: надо было передохнуть. В следующие пять минут этой возможности ждать не стоило. Петербург сразу взялся за дело и забросил победную - 4:3ОТ. А ведь первый бросок нанёс Савва Андреев...

После игры осталась некая недосказанность. "Ростов" мог забить и сам. По итогам матча - пятьдесят процентов очков.

Всего один матч отделяет ростовчан от возвращения домой. Переезжаем на другой берег Невы, чтобы сыграть со спортивным клубом армии!

1:0 - Жабреев (Лисов, Бокун)

1:1 - Опалев (Шевчук, Петриков) +1

1:2 - Туник (Марченков, Опалев)

1:3 - Прохоров (Мякинин, Кропачёв) -1

2:3 - Комаристый

3:3 - Нечаев (Елизаров, Кулагин)

4:3ОТ - Кремзер (Джиошвили, Сидляров)