31 Кудашев, (30 Кропова), 2 Минаев, 5 Краснов, 6 Давыдов (К), 9 Мякинин (А), 12 Марченков, 18 Щербаков, 22 Антипов, 26 Петриков, 28 Сергеев, 33 Пеньковский, 44 Шевчук, 54 Забавин, 55 Шахворостов, 66 Андреев, 67 Щегольков, 71 Прохоров (А), 87 Опалев, 91 Каштанов, 93 Туник.

Рязань-ВДВ

1 Чечелев, (40 Румянцев), 7 Лукин, 11 Лебедев, 12 Репьях (А), 14 Кудинов, 15 Гончаров, 16 Кондратьев, 19 Валицкий, 21 Дедов, 23 Полунин, 24 Куракин, 27 Иванов, 31 Кудрин, 33 Буренов, 44 Громов, 47 Антонов, 78 Чернов, 81 Сергеенко, 86 Халиуллин, 92 Кориневский

1 ПЕРИОД - 1:1

Тренер хоккейного клуба "Химик", с которым ростовчане встретились накануне, утверждает, что содержание игры важнее результата. "Рязань", казалось, была с этим не согласна: гости удалились уже на второй минуте матча. Звёзды совпали, и первым на очереди в большинстве оказалось специализированное звено - третье. Рязанцы "кондорам" ещё не забивали, а вот те им - не раз. Причём в формате "5 на 4" тоже! Однако судьба распорядилась так, что Александр Репьях провёл две минуты совершенно спокойно: его партнёры позаботились о неприкосновенности ворот.

Дальше дела пошли куда веселее - соперники начали бросать. Много разговоров ходит о ловушке рязанского вратаря, так что хоккеисты часто забывают о "домике". Только не Дмитрий Марченков! Двенадцатый номер нашей команды сумел придать шайбе такие скорость и направление, что она оказалась в сетке. 1:0 спустя всего пять минут периода!

Дальше - больше. Но, как оказалось, не только в плане голов. Почти сразу судьи определили два удаления - Евгения Петрикова и Алексея Прохорова. Обычно в меньшинстве убирают центрфорварда, но при игре "3 на 5" Григорий Пантелеев не мог позволить себе такой роскоши. Василий Мякинин появился на льду вместе со всеми, и не зря: вскоре Николай Полунин сократил численный разрыв. Большинство рязанцев закончилось.

Словом, недостаток игроков не помешал гостям отличиться. Интересно, что за нарушение правил реабилитировался Александр Репьях - 1:1. Начались азартные "качели". Огоньку поддавал и Даниил Чечелев, который несмотря на быстрый гол часто покидал ворота. До конца периода заброшенной шайбой "кондоры" его не наказали - хотя, признаться, опасных моментов было довольно много. Приятный бонус: очередное большинство перенеслось на второй период.

2 ПЕРИОД - 4:2

Если ранее отбиваться втроём пришлось хозяевам, то сейчас в таком положении оказались уже гости. Эти полминуты стали роковыми для ХК "Рязань"... Голкипер спас "сине-белых" однажды, но после второй попытки был бессилен - забил Евгений Шевчук! Защитник отличился впервые в сезоне, а счёт изменился на 2:1.

Даже если бы гол не засчитали, прежние чувства к рязанцам бы вряд ли вернулись. Так или иначе шайба побывала в воротах, значит они проявили слабость. А уж удаление Кирилла Лебедева и подавно сказалось на игре: ну разве так можно? Поскольку эксперимент с защитником на пятаке прошёл успешно, главный тренер "Ростова" решил выпустить ту же пару обороны. Оба Евгения действовали неплохо, и не без их помощи случился третий гол. Правда, ассистентами Павла Щербакова стали Роман Опалев и Владислав Туник. Командными усилиями "красно-белые" повели 3:1!

На этом приключения не закончились. Ростовская спецбригада работала как часы: вскоре снова случился гол в формате "5 на 4". Дмитрий Марченков в очередной раз порадовал своего сына, а вместе с ним и всю донскую столицу - 4:1!

Правда, затем баланс восстановился, и испытание в защите прошли уже южане: во второй раз удалился Алексей Прохоров. Ох, и не вовремя его поддержал Дмитрий Сергеев! Штрафы вообще редко приносят пользу, и наш случай - точно не исключение. Благодаря невероятным действиям Романа Опалева и Данила Кудашева рязанское большинство пало. Гости проявили характер, огрызнулись, но пока больше забить не смогли. Тем не менее "кондоров" прилично утомили - Григорию Пантелееву даже пришлось использовать тайм-аут. При такой непредсказуемой игре он мог понадобиться в конце встречи, но наш наставник поступил мудро.

Всё это время "Рязань" как будто спала, а сейчас оклемалась. Броски в створ сыпались один за другим! Рекламная пауза на 13-ой минуте отрезка пришлась как нельзя кстати для "Ростова". После неё "сине-белые" продолжили зверствовать, и остановил их лишь "офсайд".

Но донские хоккеисты тоже не из робкого десятка - они по возможности атаковали. Мощнейший щелчок Дениса Куянова всколыхнул весь второй сектор! К сожалению или к счастью, Даниил Чечелев разогрелся уже достаточно , чтобы справляться с такими бросками. Игровой отрезок получился просто огонь! Зрители даже не заметили, как прозвучало: "Последняя минута второго периода". По его итогам на табло загорелся счёт 4:2.

3 ПЕРИОД - 6:2

Ни один пророк мира не мог сказать, с каким счётом закончится сегодняшняя игра. Больше активничали гости, но это объяснимо: они проигрывали. Первенство по счёту по-прежнему принадлежало "Ростову". После перерыва соперники немного усмирили свой пыл, так что ударов в створ стало намного меньше. А вот задор остался! Особенно - у тех, кто в этом сезоне ещё не забивал - сегодня появилась отличная возможность для этого. Так, во второй половине периода забил Денис Куянов - 5:2.

Ложкой дёгтя в бочке мёда стало удаление Саввы Андреева - за задержку. А после Илья Давыдов удвоил дозу горечи: та же формулировка, ещё одно меньшинство. Интрига восстала из пепла.

Однако, утроив счёт, Вадим Щегольков снял все вопросы. Выигрыш хозяев уже не обсуждался, поэтому пришло время для экспериментов. Борис Тортунов даже посчитал нужным дать шанс Дмитрию Кропова; на льду появился молодой защитник Елисей Минаев.  Как ни старались рязанцы выровнять игру, тотальное преимущество хозяев после второго периода не было отыграно. Тем более, что в третьей двадцатиминутке южане его утвердили. "Ростов" одержал одну из красивейших побед в сезоне - 6:2!

На этом домашняя серия завершена. Донская команда начала ноябрь довольно продуктивно: две победы в четырёх матчах. Пожелаем "кондорам" удачи на выезде!

1:0 - Марченков (Шахворостов)

1:1 - Репьях (Буренов) -1

2:1 - Шевчук (Петриков) +1

3:1 - Щербаков (Опалев, Туник) +1

4:1 - Марченков (Пеньковский, Мякинин) +1

4:2 - Чернов (Кондратьев, Антонов)