Степан Урулин: Посвятил первый гол своей бабушке

02. 10. Пресс-служба ХК "Ростов"

Комментарий автора дубля в ворота "Олимпии".

Степан Урулин: Посвятил первый гол своей бабушке

Нападающий Степан Урулин забросил первую шайбу в ВХЛ во встрече с пермским "Молотом" 30 сентября, а в следующей игре продлил результативную серию благодаря двум шайбам в ворота "Олимпии" (4:2). Форвард рассказал о долгожданных голах, матче с чепчанами и настрое на домашнюю серию 7–11 октября.

— Ты забросил первую шайбу в ВХЛ в матче с "Молотом". Какие эмоции испытал?

— Самые положительные, так как очень долго шёл к этому, и вот как камень с души! Посвятил первый гол своей бабушке.

— Ожидал, что в следующей встрече не только продолжишь результативную серию, но и оформишь дубль?

— Всегда хочется продолжить свою результативную серию. Голы — это приятно, особенно когда команда выигрывает.

— Первым дубль оформил Калмыков — ты решил последовать примеру капитана?

— Можно и так сказать. (Улыбается). Игра была тяжёлой, так как она четвёртая на выезде. Радует, что смогли найти в себе силы и вырвали победу.

— Почему дубль у тебя, а лучшим игроком в раздевалке признали Цалпанова?

— Так решила команда, и я полностью с этим согласен! Женя только вышел после болезни — и сразу же блокировал семь бросков.

— Домашняя серия — отличный повод, чтобы продолжить забивать. Что скажешь?

— Нам нужно продолжать играть в том же духе. Возвращаемся в Ростов с положительными эмоциями, немного отдохнем и начнём подготовку к домашней серии.