Алексей Прохоров: "На данном этапе любой соперник - не подарок"

17. 09. 2021 Пресс-служба ВХЛ

Комментарий нападающего пресс-службе ВХЛ.

Алексей Прохоров: "На данном этапе любой соперник - не подарок"

— Алексей, у вашей команды получился нелёгкий старт, но дальше удалось переломить ход выезда. Каким образом команда перестраивалась?

— После двух неудачных игр мы постарались исключить грубые ошибки, которые приводили к голам в наши ворота и сыграть более строго в обороне, помочь нашим вратарям. Такого явного перестроения по ходу выезда не было, все старались выполнять задание тренера и показывать свой лучший хоккей.
— Переломный момент настал в игре с "Нефтяником".
— В этой победе большую роль сыграла командная работа. Всем хотелось одержать первую победу в сезоне после двух неудачных игр. И плюс обыграть номинального фаворита.
— Вы также сверкнули в том матче, оформив победную шайбу, выбили три балла за результативность. Всего у вас уже 1+4 в 5 матчах. Как оцениваете свой личный старт сезона?
— Дать оценку тяжело на данный момент, вроде неплохо, но есть ещё, над чем работать. За результативность спасибо моим партнёрам по команде, без них не было такого результата.
— Уже в субботу ваша команда откроет домашний сезон. Какие ожидания от матчей в Ростове-на-Дону, от ближайших соперников? Будут ли пускать зрителей?
— Ожидания очень большие. По информации на нашем сайте, болельщиков пустят на игры, и я думаю, все любители ростовского хоккея очень ждут начала домашних матчей. А мы в свою очередь постараемся порадовать их красивой игрой и, конечно, победами.
— Кого стоит опасаться больше всего — "Химик", петербуржцев, "Рязань"? Расценивают ли в команде эту серию игр сложнее, чем предыдущую?
— На данном этапе любой соперник не подарок. Все команды стараются найти свою лучшую игру и набрать побольше очков на старте чемпионата. Любая серия игр дается довольно непросто, тяжело расценивать, как сложатся предстоящие встречи.