Алексей Прохоров о поражении в 400-й игре за "Ростов": Ничего страшного, это жизнь

24. 01. 2023 Пресс-служба ХК "Ростов"

Нападающий выступает в клубе дольше всех из нынешнего состава.

Капитан "Ростова" Алексей Прохоров отметил 400-матчевый юбилей в клубе игрой с АКМ 23 января. Форвард выступает в команде с сезона 2015/2016. В знаковой для него встрече "кондоры" уступили 1:4, им остаётся провести последний матч домашней серии против "Звезды". Перед поединком хоккеист рассказал, чего не хватило, чтобы перевернуть игру с АКМ, какая часть его жизни прошла в "Ростове" и кто из состава 2016/2017, по его мнению, отыграл за клуб не меньше.

— Что случилось вчера?

— Да ничего, команда АКМ просто сильнее сыграла. Нам немножко не повезло, не забили нужный гол в концовке второго периода и в начале третьего, и всё. Не думаю, что случилось что-то кардинальное.

— Если бы засчитали гол после сирены, всё бы пошло по-другому?

— Думаю, да. У нас третье звено побежало, начало атаковать, ребята поддержали их голом. И концовка выдалась достаточно в нашу пользу. Не хватило просто вот этой шайбы, чтобы сравнять счёт. Думаю, игра бы перевернулась.

— Не так ты хотел отметить юбилей?

— На самом деле даже не знал об этом (улыбается). Там болельщики написали, перед игрой увидел. Ну, ничего страшного, это жизнь. Двигаемся дальше.

— 400 матчей, представляешь?

— Мне кажется, ребята – Влад Туник, Вася Мякинин, Лёха Алтухов – тоже не меньше провели. Но я довольно долго уже здесь.

— Какая часть жизни прошла в Ростове?

— Практически вся, восемь лет (смеётся). Вся взрослая, грубо говоря.

— Ручаешься, что никто не сдастся до конца?

— Конечно. Будем биться до последнего.