Андрей Леонов, Александр Коробов и Егор Цветков заканчивают своё выступление в Ростове-на-Дону

06. 05. 2020 Пресс-служба ХК "Ростов"

Двое форвардов и защитник начнут следующий сезон в составе других команд, вынужденно попрощавшись со столицей Юга.

Самый опытный игрок из данной тройки, Андрей Леонов, по праву достоин звания легенды донского хоккея. 30-летний игрок защищал цвета ростовской ледовой дружины с сезона 2015/2016, дважды помогал "Ростову" прийти к чемпионству и не раз становился участником значимых для клуба событий. В прошедшей "регулярке" результативность форварда вылилась в 14 (5+9) набранных очков за 35 матчей, а его показатель полезности при этом составил "-9".

Александр Коробов также становился чемпионом России в составе "кондоров", правда, всего единожды. Однако это не умаляет заслуг нападающего перед клубом: именно он стал автором первой заброшенной шайбы в решающем матче финала 2018/2019. В прошедшем же сезоне Александру удалось набрать всего 3 (1+2) очка в 29 встречах, в то время как его показатель полезности остановился на отметке "-11".

А вот Егор Цветков стал новобранцем донской команды, пополнив её состав лишь в начале прошедшего чемпионата. Хоккеист под двадцать седьмым номером сумел выйти на единоличное первое место по количеству набранных очков – 11 (3+8) – среди защитников, но, к сожалению, продолжить свои свершения в новом сезоне не сможет.

Выражаем искреннюю благодарность и признательность всем трём "кондорам", прошедшим три совершенно разных, но от этого не менее интересных пути и желаем им всего самого наилучшего в будущем!